Архив метки: Литературные конкурсы

Итоги заочного поэтического конкурса «Над рекой Великой белый кремль…»

ИТОГИ
заочного поэтического конкурса
«НАД РЕКОЙ ВЕЛИКОЙ БЕЛЫЙ КРЕМЛЬ…»
посвящённого 1120-летию города Пскова

По итогам голосования жюри литературно-исторического проекта «Позывной — Россия!»,  призовые места в заочном поэтическом конкурсе «Над рекой Великой белый кремль…» распределены следующим образом:

1 место
Вершинский Анатолий
город Раменское, Московская область

2 место
Светлана Макашова
город Самара

3 место
Анна Титова 
г. Санкт-Петербург


 

Церемония награждения победителей конкурса состоится  20 августа 2023 года
в  Изборске, на фестивале исторической поэзии «Словенское поле 2023».

Если автор не сможет участвовать в церемонии награждения, диплом будет  выслан ему «Почтой России».


Литературно-просветительский проект «Позывной — Россия!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Итоги заочного конкурса исторической поэзии «Словенское поле 2023»

ИТОГИ
заочного поэтического конкурса
«СЛОВЕНСКОЕ ПОЛЕ 2023»

По итогам голосования жюри литературно-исторического проекта «Позывной — Россия!»,  призовые места в заочном конкурсе исторической поэзии «Словенское поле 2023» распределены следующим образом:

Номинация «Профи»

1 место
Наталья Колмогорова  
село Клявлино, Самарская область

2 место
Галина Самусенко
город Коломна, Московская область

3 место
Татьяна Халаева
город Севастополь


«Открытая номинация»

1 место
Павел Великжанин
г. Волгоград

2 место
Андрей Лушников
город Вологда

3 место
Екатерина Владимирова
город Серпухов


Номинация «Словенские ключи»

1 место
Вероника Федорова
город Саратов

2 место
Анна Алтунина
город Иркутск

3 место
Мария Ермакова
г. Верхняя Пышма, Свердловская область 


Церемония награждения победителей конкурса состоится  20 августа 2023 года
в  Изборске, на фестивале исторической поэзии «Словенское поле 2023».

Если автор не сможет участвовать в церемонии награждения, диплом будет  выслан ему «Почтой России».


Литературно-просветительский проект «Позывной — Россия!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Короткие списки поэтического конкурса «Позывной — Россия! Поэзия нового времени»

Короткие списки
(по номинациям)
поэтического конкурса

«Позывной — Россия! Поэзия нового времени»

Общая номинация

      1. Михаил Афонин, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
      2. Никита Брагин, г. Москва
      3. Олег Бутенин, Курская область, г. Железногорск
      4. Михаил Вахтин, г. Воронеж
      5. Екатерина Владимирова, Московская область, г. о. Серпухов, м. Данки
      6. Сергей Востриков, г. Воронеж
      7. Галина Глебова, Московская область, п. Хорлово
      8. Елена Гостева, Ханты-Мансийский АО — Югра, г. Мегион
      9. Александр Грицан, г. Санкт-Петербург
      10. Светлана Дорошко, Луганская Народная Республика, г. Луганск
      11. Анна Зенченко, Республика Крым, г. Евпатория
      12. Юрий Иванов-Скобарь, Псковская область, д. Бардово
      13. Андрей Канавщиков, Псковская область, г. Великие Луки
      14. Сергей Кривонос, Луганская Народная Республика, г. Сватово
      15. Елена Крюкова, г. Нижний Новгород
      16. Ангелина Лесная, Курская область, г. Курчатов
      17. Николай Марянин, г. Ульяновск
      18. Виктория Можаева, Ростовская область, Хутор Можаевка
      19. Ольга Ожгибесова, Московская область, Новое Ступино
      20. Галина Самусенко, Московская обалсть, г. Коломна
      21. Олег Скрынник, Оренбургская область, г. Оренбург
      22. Виктория Соколовская, Республика Беларусь, Витебская область, г. Полоцк
      23. Ренарт Фасхутдинов, г. Санкт-Петербург
      24. Татьяна Фефелова, Кемеровская область, г. Междуреченск
      25. Алена Хрычева, г. Москва
      26. Анатолий Чертенков, Ленинградская область, г. Тихвин

Молодёжная номинация

      1. Диана Абросимова, Московская область, г. Мытищи
      2. Анастасия Беннер, г. Омск
      3. Яна Бялая, Воронежская область, с. Новая Усмань
      4. Игорь Ворочек, г. Ставрополь
      5. Виолетта Зимницкая, г. Красноярск
      6. Альбина Казакова, Пермский край, г. Гремячинск
      7. Артем Кожемякин, г. Ставрополь
      8. Лада Монк, Приморский Край, г. Владивосток
      9. Дмитрий Писаренко, Краснодарский край, х. Железный
      10. Диана Юшко, Ставропольский край, г. Ипатово

Длинные списки поэтического конкурса «Позывной — Россия! Поэзия нового времени»

Длинные списки (по номинациям)
поэтического конкурса

«Позывной — Россия! Поэзия нового времени»

Общая номинация

        1. Владимир Аверьянов, Псковская область, г. Опочка
        2. Марина Александрова, Республика Крым, г. Севастополь
        3. Екатерина Алешина, г. Санкт-Петербург
        4. Надежда Аракелян, Краснодарский край, г. Анапа
        5. Анатолий Арестов, Алтайский край, г. Рубцовск
        6. Михаил Афонин, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        7. Фарит Ахмадиев, Республика Башкортостан, г. Уфа
        8. Ирина Бабич, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        9. Ольга Баракаева, г. Москва
        10. Константин Бартенев, г. Калининград
        11. Вера Белина, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        12. Александр Белицкий, Донецкая Народная Республика, г. Шахтёрск
        13. Константин Белый, г. Москва
        14. Мария Блахина, г. Санкт-Петербург
        15. Дмитрий Бо́былев, г. Санкт-Петербург
        16. Алла Богданова, Краснодарский край, г. Туапсе
        17. Максим Богословский, Ставропольский край, г. Изобильный
        18. Юлия Борзова, Приморский край, г. Фокино
        19. Никита Брагин, г. Москва
        20. Наталья Буйновская, Луганская Народная Республика, г. Антрацит
        21. Дмитрий Бураков, г. Москва
        22. Елена Бурчилина, Тверская область, п. Борисовский
        23. Олег Бутенин, Курская область, г. Железногорск
        24. Владимир Бутов, Ростовская область, г. Гуково
        25. Лидия Бушуева, Свердловская область, г. Талица
        26. Андрей Васин, Московская область, г. Люберцы
        27. Михаил Вахтин, г. Воронеж
        28. Анастасия Вахтомина, Тюменская область, c. Упорово
        29. Павел Великжанин, Волгоградская область, г. Волгоград
        30. Эльвира Велиляева, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
        31. Владимир Веретнов, г. Самара
        32. Анатолий Вершинский, Московская область, г. Раменское
        33. Игорь Вешний, Московская область, д. Дьякова
        34. Юрий Видинеев, г. Ростов-на-Дону
        35. Екатерина Владимирова, Московская область, г. о. Серпухов, м. Данки
        36. Хельга Владимирова-Сиго́ва, г. Самара
        37. Наталья Власова, Новосибирская область, г. Искитим
        38. Елена Воробьева, г. Москва
        39. Сергей Востриков, г. Воронеж
        40. Нина Гаврикова, Вологодская область, г. Сокол
        41. Наталья Галатова, Краснодарский край, г. Сочи
        42. Галина Глебова, Московская область, п. Хорлово
        43. Юрий Говердовский, г. Москва
        44. Иван Голубчиков, г. Санкт-Петербург
        45. Ирина Горбань, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка
        46. Елена Гостева, Ханты-Мансийский АО — Югра, г. Мегион
        47. Александр Грицан, г. Санкт-Петербург
        48. Николай Грищенко, Белгородская область, с. Орехово
        49. Алиса Грэй, Донецкая Народная Республика, г. Амвросиевка
        50. Александр Гуляев, г. Тула
        51. Леонид Гусаров, Московская область, г.о. Жуковский
        52. Ольга Гусева, Республика Карелия, г. Петрозаводск
        53. Стефания Данилова, г. Санкт-Петербург
        54. Иван Дедов, г. Санкт-Петербург
        55. Вера Дедова, Иркутская область, г. Братск
        56. Виталий Демченко, Курская область, п. Малые Крюки
        57. Пётр Деревянко, г. Санкт-Петербург
        58. Добродея, Республика Хакасия, г. Саяногорск, п. Черёмушки
        59. Светлана Дорошко, Луганская Народная Республика, г. Луганск
        60. Марина Дрявичева, Псковская область, г. Великие Луки
        61. Лариса Егоршина, Нижегородская область, г. Дзержинск
        62. Анатолий Ерошкин, Краснодарский край, г. Абинск
        63. Лариса Есина, г. Краснодар
        64. Юлия Ефимович, Донецкая Народная Республика, пгт. Еленовка
        65. Наталья Ефремова, Донецкая Народная Республика, Донецк
        66. Оксана Желамская, г. Новосибирск
        67. Марина Желонкина, Свердловская область, г. Первоуральск
        68. Желток О.Г., Вологодская область, д. Климовское
        69. Виктория Жидок, Ростовская область, г. Зверево
        70. Николай Жидоморов, Ивановская область, г. Иваново
        71. Ольга Зеленкова, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        72. Анна Зенченко, Республика Крым, г. Евпатория
        73. Сергей Зуйков, г. Москва
        74. Владимир Иванов, г. Псков
        75. Анастасия Иванова, Амурская область, г. Свободный
        76. Юрий Иванов-Скобарь, Псковская область, д. Бардово
        77. Павел Игнатьев, Ульяновская область, г. Ульяновск
        78. Илья Ильин, Республика Карелия, г. Костомукша
        79. Игорь Кабанов, Ленинградская область, г. Кировск
        80. Мария Кадебская, Пермский край, с. Берёзовка
        81. Андрей Канавщиков, Псковская область, г. Великие Луки
        82. Михаил Кардон, Луганская Народная Республика, г. Свердловск
        83. Евгения Кибе, г. Санкт-Петербург
        84. Елена Ключищева, г. Белгород
        85. Светлана Ковалева, Московская область, г. Мытищи
        86. Тамара Ковальчук, Республика Беларусь, г. Минск
        87. Владимир Кожевников, Оренбургская область, г. Бузулук
        88. Елена Козлова, Тверская область, пгт. Козлово
        89. Кристина Козлова, Нижегородская область, г. Навашино
        90. Мария Козыренко, Омская область, с. Буняковка
        91. Василий Колин, Московская обл., г. Луховицы
        92. Наталья Колмогорова, Самарская область, г. Клявлино
        93. Владимир Кольчугин, г. Владимир
        94. Галина Комарова, г. Санкт-Петербург, г. Колпино
        95. Екатерина Кордикова, Республика Крым, г. Севастополь
        96. Владимир Корнилов, Иркутская область, г. Братск
        97. Катя Кошкина, г. Санкт-Петербург
        98. Василий Краснов, Тамбовская область, г. Жердевка
        99. Сергей Кривонос, Луганская Народная Республика, г. Сватово
        100. Анна Круглова, Донецкая Народная Республика, г. Харцызск
        101. Станислав Крутиков, Московская область, г. Долгопрудный
        102. Елена Крюкова, г. Нижний Новгород
        103. Елена Кудинова, Московская область, г. Орехово-Зуево
        104. Алексей Кузин, Краснодарский край, г. Кропоткин
        105. Максим Кузнецов, Республика Казахстан, Акмолинская, Астана
        106. Анна Кузнецова, Республика Башкортостан, г. Белорецк
        107. Марина Кузнецова, Донецкая Народная Республика, пгт. Новый Свет
        108. Анастасия Кузьминова, г. Ставрополь
        109. Надежда Кулага, Московская область, г. Балашиха
        110. Андрей Купрюхин, г. Калуга
        111. Виктория Лебедева, Тверская область, г. Пено
        112. Людмила Левицкая, Тульская область, г. Узловая
        113. Светлана Леонтьева, г. Нижний Новгород
        114. Ангелина Лесная, Курская область, г. Курчатов
        115. Николай Литвак, г. Санкт-Петербург
        116. Светлана Литвак, г. Москва
        117. Наталия Литвиненко, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        118. Виктория Литвинова, Московская область, д. Рычково
        119. Людмила Логоша, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        120. Валерий Лопаткин, Республика Карелия, г. Петрозаводск
        121. Наталья Лопашко, Луганская Народная Республика, пгт. Троицкое
        122. Ярина Лу, Республика Беларусь, Бресткая область, г. Малорита
        123. Александр Лугинский, г. Псков
        124. Сергей Лущан, Воронежская область, г. Воронеж
        125. Татьяна Любезнова, Нижегородская область, г. Перевоз
        126. Лютик, Луганская Народная Республика, г. Луганск
        127. Любовь Люша-Райт, г. Москва
        128. Маккай, Республика Дагестан, с. Новые Викри
        129. Оксана Маковей, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        130. Людмила Максимчук, г. Москва
        131. Игорь Малахов, Краснодарский край, г. Ейск
        132. Виктор Маликов, г. Ставрополь
        133. Елена Маликова, г. Москва
        134. Мари, Рязанская область, г. Рязань
        135. Вячеслав Мартынов, г. Москва
        136. Николай Марянин, г. Ульяновск
        137. Анна Матыкина, Краснодарский край, г. Сочи
        138. Наталья Миленченко, г. Калининград
        139. Виктор Миронцев, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        140. Евгеньевич Михаил, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        141. Виктория Можаева, Ростовская область, Хутор Можаевка
        142. Иван Молёскин, Курганская область, г. Курган
        143. Ангелина Мороховец, Белгородская область, с. Никольское
        144. Марина Мосолыгина, Саратовская область, Село Рахмановка
        145. Надежда Мохина, г. Киров
        146. Александр Мунч, г. Ульяновск
        147. Анастасия Мурая, г. Москва
        148. Муха, г. Москва
        149. Мышия, Вологодская область, г. Вологда
        150. Александр Назаров, г. Санкт-Петербург
        151. Анастасия Нарыжняя, Волгоградская область, г. Михайловка
        152. Вячеслав Никулин, Краснодарский край, г. Краснодар
        153. Андро Нова, г. Москва
        154. Юлия Носова, г. Санкт-Петербург
        155. Виолетта Овсянникова, г. Курск
        156. Ольга Ожгибесова, Московская область, Новое Ступино
        157. Валерий Орлов, Республика Татарстан, г. Казань
        158. Мария Орлова, г. Санкт-Петербург
        159. Владимир Пальцев, Томская область, с. Первомайское
        160. Алексей Патокин, Псковская область, п. Пушкинские Горы
        161. Игорь Паюсов, Вологодская обл., г. Красавино
        162. Александр Петров, Московская область, г. Лобня
        163. Игорь Пискун, Республика Беларусь, г. Гомель
        164. Евгений Повышев, Омская область, рп. Горьковское
        165. Сергей Подольский, Смоленская область, ст. Катынь
        166. Поэт_Без_слуха, г. Москва
        167. Ольга Прахова, Вологодская область, с. Усть-Алексеево
        168. Алексей Преснаков, г. Санкт-Петербург
        169. Наталья Преснякова, Брянская область, г. Трубчевск
        170. Юрий Проскоков, Кемеровская область, г. Междуреченск
        171. Евгений Прудченко, Республика Казахстан, г. Алма-Аты
        172. Славяна Пышненко, г. Калининград
        173. Елена Ракова (Босова), г. Ульяновск
        174. Наталья Романова, г. Москва
        175. Ирина Рочева, Республика Коми, г. Ухта
        176. Юлия Рубинштейн, Ленинградская область, г. Сосновый Бор
        177. Елена Румянцева2, Вологодская область, г. Вологда
        178. Ирина Савосина, Калужская область, г. Сосенский
        179. Фидель Сагитов, г. Москва
        180. Сергей Сазонов, г. Курск
        181. Елена Самойлова, Краснодарский край, г. Ейск
        182. Надежда Самохвалова, Тюменская область, с. Орлово
        183. Алексей Самуков, Республика Карелия, г. Петрозаводск
        184. Галина Самусенко, Московская обалсть, г. Коломна
        185. Людмила Саржан, г. Тамбов
        186. Ольга Сачава, г. Санкт-Петербург
        187. Берсенёва Светлана, Свердловская область, г. Богданович
        188. Дарья Свирская, г. Москва
        189. Олеся Северная, Волгоградская область, г. Волжский
        190. Виктория Семибратская, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        191. Вадим Сергеев, г. Самара
        192. Александр Сергеевич, Свердловская область, г. Екатеринбург
        193. Сергей Зубарев, Краснодарский Край, г. Анапа
        194. Брат Сергий, г. Санкт-Петербург
        195. Евгений Синёв, Луганская Народная Республика, пгт. Станица-Луганская
        196. Оксана Сиренко, Луганская Народная Республика, г. Кировск
        197. Олег Скрынник, Оренбургская область, г. Оренбург
        198. Артём Соболев, г. Псков
        199. Александр Соклаков, г. Москва
        200. Алла Соколова, Псковская область, г. Опочка
        201. Виктория Соколовская, Республика Беларусь, Витебская область, г. Полоцк
        202. Александр Соловьёв, Ивановская область, г. Иваново
        203. Андрей Сорокин, Московская область, м/о, Пересвет
        204. Иван Степаненко, Архангельская область, г. Архангельск
        205. Наталья Суранова, Иркутская область, рп. Качуг
        206. Игорь Сычев, Псковская область, пос. Смуравьёво
        207. Яна Тан, Республика Крым, г. Красноперекопск
        208. Мария Тарасенко, . г. Челябинск
        209. Тер-Арустамян, Краснодарский край, г. Армавир
        210. Елена Терехова, Кемеровская область, г. Междуреченкс
        211. Валентина Ткачёва, Курская область, с. Попово-Лежачи
        212. Толос, Кемеровская область, г. Новокузнецк
        213. Светлана Третьякова, г. Санкт-Петербург
        214. Виктория Трофимова, Республика Крым, г. Симферополь
        215. Руслан Тулинов, Донецкая Народная Республика, г. Макеевка
        216. Екатерина Тюшина, Кемеровская область, г. Кемерово
        217. Елена Угольникова, Свердловская область, г. Нижний Тагил
        218. Ренарт Фасхутдинов, г. Санкт-Петербург
        219. Марат Фахретдинов, Республика Башкортостан, Кугарчинский район
        220. Виктория Федотова, г. Санкт-Петербург
        221. Татьяна Фефелова, Кемеровская область, г. Междуреченск
        222. София Фило, г. Краснодар
        223. Юлия Хабибулина, Кемеровская область, г. Новокузнецк
        224. Татьяна Халаева, Республика Крым, г. Севастополь
        225. Искандар Хамитов, ХМАО-ЮГРА, г. Нефтеюганск
        226. Евгений Харитонов, Белгородская область, г. Белгород
        227. Анастасия Харлашкина, Тамбовская область, г. Тамбов
        228. Валерий Хатюшин, г. Москва
        229. Николай Хрипков, Новосибирская область, с. Калиновка
        230. Алена Хрычева, г. Москва
        231. Андрей Чекалин, г. Москва
        232. Юрий Черепахин, Донецкая Народная Республика, г. Донецк
        233. Анатолий Чертенков, Ленинградская область, г. Тихвин
        234. Михаил Чудаков, г. Самара
        235. Светлана Чудинова, Ханты-Мансийский АО, г. Нефтеюганск
        236. Светлана Чуйкова, г. Санкт-Петербург
        237. Сергей Чуриков, Оренбургская область, г. Оренбург
        238. Мария Шадрина Де Паоли, г. Санкт-Петербург
        239. Наталья Швайко, Хабаровская область, г. Хабаровск
        240. Светлана Шемякина, Московская область, д. Жемово
        241. Инвер Шеуджен, г. Краснодар
        242. Евгения Широкая-Ляшко, Краснодарский край, ст. Новомышастовская
        243. Лидия Шишко, Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск
        244. Ольга Шмакова, Московская обл., г. Чехов
        245. Гера Шторм, Московская область, г. Шторм
        246. Сергей Щуковский, Республика Карелия, г. Беломорск
        247. Анастасия Эйвазова, г. Санкт-Петербург
        248. Дмитрий Юрчук, Оренбургская область, г. Бузулук
        249. Зоя Ярчак-Тябут, г. Москва
        250. T.Wiking, Донецкая Народная Республика, г. Харцызск
        251. Zlatovlasa, г. Москва

      1. Молодёжная номинация

        1. Диана Абросимова, Московская область, г. Мытищи
        2. Аксель, г. Вологда
        3. Ксения Арзина, г. Москва
        4. Асель, г. Москва
        5. Эдуард Бахшиян, г. Москва
        6. Анастасия Беннер, г. Омск
        7. Яна Бялая, Воронежская область, с. Новая Усмань
        8. Алина Валявкина, г. Калуга
        9. Игорь Ворочек, г. Ставрополь
        10. Алексей Гиркин, Луганская Народная Республика, г. Луганск
        11. Лидия Горобченко, Самарская область, с. Большая Черниговка
        12. Ярослав Деревянченко, г. Калининград
        13. Марта Дудкина, Пензенская область, г. Заречный
        14. Екатерина Ерохина, Амурская область, г. Райчихинск
        15. Мария Ершова, Республика Крым, Симферопольский район, с. Кольчугино
        16. Матвей Зенин, г. Ставрополь
        17. Виолетта Зимницкая, г. Красноярск
        18. ИЛАРИЯ, Липецкая область, г. Липецк
        19. Альбина Казакова, Пермский край, г. Гремячинск
        20. Елизавета Каюрова, Пермский край, г. Кудымкар
        21. Родион Клеменчук, г. Ставрополь
        22. Артем Кожемякин, г. Ставрополь
        23. Василиса Кузина, г. Нижний Новгород
        24. Иван Леонов, г. Ставрополь
        25. Курбан Магомедов, г. Ставрополь
        26. Диана Митина, Тульская область, г. Алексин
        27. Лада Монк, Приморский Край, г. Владивосток
        28. Тимур Мустафин, Свердловская область, пгт. Бисерть
        29. Алёна Петрова, Псковская область, г. Невель
        30. Екатерина Петрова, Псковская область, г. Невель
        31. Дмитрий Писаренко, Краснодарский край, х. Железный
        32. Астин Ривз, Курганская область, г. Куртармыш
        33. Анастасия Сакраль, Донецкая Народная Республика, г. Горловка
        34. Елизавета Свищёва, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
        35. Светлана Селезнева, г. Тамбов
        36. Серодив, Херсонская область, г. Геническ
        37. Анастасия Сигодзинская, г. Москва
        38. ТЭФФИ, Республика Татарстан, г. Казань
        39. Сергей Филиппов, Алтайский край, г. Барнаул
        40. Диана Юшко, Ставропольский край, г. Ипатово
        41. Anna Raven, г. Челябинск
        42. KGN316, г. Калуга

Открыт приём заявок на участие в фестивале «Словенское поле 2023»


Открыт прием заявок на участие в фестивале исторической поэзии «Словенское поле 2023», который пройдет в Пскове и Изборске с пятницы 18 августа по воскресенье – 20 августа.

В 2023 году фестиваль организован в рамках литературно-просветительского проекта «Позывной –Россия!», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив и будет проходить под девизом «История пишется сейчас!»

В ходе фестиваля планируется провести два конкурса. Первый – традиционный «Конкурс исторической поэзии «Словенское поле» включает три номинации:
— «Открытая номинация» – для всех участников, за исключением авторов, участвующих в номинации «Профи»;
— номинация «Профи» – для профессиональных авторов, в том числе членов литературных объединений и союзов;
— номинация «Словенские ключи» – для молодых поэтов (от 16 до 27 лет).

Стоит обратить внимание, что к участникам номинации «Словенские ключи» организаторы фестиваля не предъявляют столь строгих требований, как к участникам двух первых номинаций. Ограничения по тематике стихов для молодых поэтов не устанавливаются. За произведения исторической направленности членами жюри начисляются дополнительные баллы (с учетом техники написания и содержания стихов). Дополнительным бонусом для юных талантов является и то, что победители конкурса в номинации «Словенские ключи» получают путевку в финал фестиваля молодых поэтов «Мцыри», который ежегодно проводится в Москве.

Тема второго конкурса фестиваля «Словенское поле» каждый год новая, посвященная знаменательной дате, событию регионального либо российского уровня. Тематический конкурс фестиваля 2023 года посвящен 1120-летию города Пскова и называется «Над рекой Великой белый кремль…». Стоит отметить, что это строка из знаменитого стихотворения поэта Владимира Кострова, посвященного Пскову.

На конкурс «Над рекой Великой белый кремль…» принимаются поэтические произведения, – посвященные городу Пскову и Псковской области, их истории и современности, а также стихи  – посвящённые малой родине, её городам, сёлам, деревням и людям в них проживающим, отражающие отношение поэта к родной земле, родному краю.

Начиная с 2020 года конкурсы фестиваля проводятся, как в очном, так и в удалённом (заочном) формате. В 2020 году это было связано с пандемией, в дальнейшем организаторы фестиваля продолжили эту традицию, чтобы дать возможность удаленного участия в фестивале, всем, кто не сможет лично приехать на древнюю Псковскую землю, но желает соприкоснуться с её культурой и историей. Все конкурсы фестиваля позиционируются как «открытые», без ограничений по возрасту, гражданству и месту проживания.

Участников фестиваля ожидает насыщенная программа: экскурсии по историческим местам Псковщины, круглые столы с участием известных российских писателей и писателей Донбасса,литературные акции посвященные истории России и Псковского края. И конечно же, участников и зрителей фестиваля ожидают поэтические чтения  – чтение поэтами своих стихов об истории России, той, что навеки осталась в нашей памяти и той, что пишется прямо сейчас.

В ходе фестиваля пройдет акция «Книга в подарок», в ходе которой поэты подарят свои книги воспитанникам ГБУСО Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района», а также библиотекам и школам Донбасса.

Стихи победителей конкурсов и избранные произведения участников фестиваля будут опубликованы на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал», а также войдут в книгу поэзии «Позывной – Россия », изданный по итогам реализации одноимённого литературно-просветительского проекта.

Напомним, что фестиваль «Словенское поле» направлен на сохранение русской духовно-нравственной традиции, поддержание патриотических традиций в российской поэзии, привлечение начинающих поэтов, их ориентацию на создание исторических и патриотических произведений.

Мероприятие проводится Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» при поддержке Комитета по культуре Псковской области и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» в рамках литературно-просветительского проекта «Позывной – Россия!».

Положение о фестивале «Словенское поле 2023» и положение о конкурсах, проводимых рамках фестиваля опубликованы на специальной странице фестиваля, на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России  – «Псковский литературный портал».

Ссылка на страницу фестиваля: https://pskovpisatel.ru/словенское-поле-2023/

Итоги заочного поэтического конкурса «На земле, где мы с тобою выросли…»

ИТОГИ
заочного поэтического конкурса
«На земле, где мы с тобою выросли…»

посвящёного 250-летию (23 октября 1772) образования Псковской губернии и 75-летию со дня рождения известного советского и российского поэта, автора слов Гимна города Пскова Станислава Александровича Золотцева (1947-2008)


По итогам голосования жюри литературно-исторического проекта «Память поколений»,  призовые места в заочном конкурсе «На земле, где мы с тобою выросли…» распределены следующим образом:

1 место
Вячеслав Анчугин
 п. Пионерский, Свердловская область

2 место
Анна Токарева
г. Егорьевск, Московская область

3 место
Анатолий Вершинский
г. Раменское, Московская область


Церемония награждения победителей конкурса состоится  4 сентября 2022 года
в  Изборске, на фестивале исторической поэзии «Словенское поле 2022».

Если автор не сможет участвовать в церемонии награждения, диплом будет  выслан ему «Почтой России».


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Итоги заочного конкурса исторической поэзии «Словенское поле 2022»

ИТОГИ
заочного поэтического конкурса
«СЛОВЕНСКОЕ ПОЛЕ 2022»

По итогам голосования жюри литературно-исторического проекта «Память поколений»,  призовые места в заочном конкурсе исторической поэзии «Словенское поле 2022» распределены следующим образом:

Номинация «Профи»

1 место
Александр Бацунов
г. Рубцовск, Алтайский край

2 место
Светлана Смирнова
д. Новое Девяткино, Ленинградская область

3 место
Виктория Соколовская
г. Полоцк, Республика Беларусь


«Открытая номинация»

1 место
 Валентина Калёва
п. Кубово, Республика Карелия

2 место
Инга Артеева
г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

3 место
  Ольга Королева 
г.Санкт-Петербург


Номинация «Словенские ключи»

1 место
 Ольга Гусева
г. Тверь

2 место
 Светлана Борзова
г. Тула

3 место
Ксения Бурлак
г. Нижний Новгород


Церемония награждения победителей конкурса состоится  4 сентября 2022 года
в  Изборске, на фестивале исторической поэзии «Словенское поле 2022».

Если автор не сможет участвовать в церемонии награждения, диплом будет  выслан ему «Почтой России».


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Открытый поэтический конкурс «Во славу России!». Короткий список

 

Короткий список
участников поэтического конкурса «Во славу России!»,
посвящённого 780-летию «Ледового побоища»
и 210-летию «Бородинской битвы»


Общая номинация

        1. Александр Алисов, г. Москва
        2. Анатолий Вершинский, город Раменское, Московская область
        3. Юрий Говердовский, г. Москва
        4. Константин Демидов, п. Большой Луг, Шелеховский район Иркутской области
        5. Довмонт, п. Смуравьёво-2, Гдовский район, Псковская область
        6. Сергей Еремеев, г. Москва
        7. Игорь Исаев, г. Москва
        8. Надежда Камянчук, г. Псков
        9. Андрей Канавщиков, г. Великие Луки, Псковская область
        10. Андрей Кармолин, г. Лесосибирск, Красноярский край
        11. Игорь Кулагин-Шуйский, г. Мытищи, Московская область
        12. Олег Мошников, г. Петрозаводск Республика Карелия
        13. Александр Потапов, г. Рязань, Рязанская область
        14. Наталья Романова, г. Ровно, Ровенская область, Украина
        15. Вячеслав Сивов, г. Мытищи, Московская область
        16. Виталий Смирнов, с. Верх-Суетка, Суетский район, Алтайский край
        17. Татьяна Фролкина, г. Санкт-Петербург
        18. Ольга Хапилова, пгт. Темиртау, Таштагольский район, Кемеровская область
        19. Елена Часовских, г. Рассказово, Тамбовская область
        20. Светлана Чижова, г. Полоцк, Витебская область, Беларусь

Молодёжная номинация

        1. Арсен, г. Макеевка, Донецкая Народная Республика
        2. Егор Белоусов, г. Энгельс, Саратовская область
        3. Лилия Глушко, г, Симферополь, Республика Крым
        4. Роксолана Кючюкджан, г. Мытищи, Московская область
        5. Николай Ларионов, г. Самара, Самарская область
        6. Иван Охотников, д. Можары, Чувашская Республика
        7. Илья Сапожник, г.Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика, Молдова
        8. Света, г. Тамбов, Тамбовская область
        9. Татьяна Селезнева, г.о. Сергиев Посад, Московская область
        10. Максим Трухан, г. Железногорск, Красноярский край

Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Открытый поэтический конкурс «Во славу России!». Длинный список.

 

Длинный список
участников поэтического конкурса «Во славу России!»,
посвящённого 780-летию «Ледового побоища»
и 210-летию «Бородинской битвы»


Общая номинация

        1. Шамиль Абакаров, город Каспийск, Республика Дагестан
        2. Михаил Агарков, город Севастополь, Республика Крым
        3. Антон Александров, город Воскресенск, Московская область
        4. Кристина Андрианова-Книга, город Уфа, Республика Башкортостан
        5. Виктор Антонов, город Биробиджан, Еврейская автономная область
        6. Александр Бадьянов, город Санкт-Петербург
        7. Ирина Батый, город Саров, Нижегородская область
        8. Мария Башмакова, город Самара, Самарская область
        9. Константин Белый, город Москва
        10. Иоанн Благозвучный, город Чистополь, Республика Татарстан
        11. Василий Боровиков, город Александров, Владимирская область
        12. Мария Бугаенко, город Пущино, Московская область
        13. Дмитрий Бураков, город Москва
        14. Гамм Валерий, город Челябинск
        15. Николай Варавин, город Самара
        16. Михаил Вахтин, город Воронеж
        17. Владимир Веретнов, город Самара
        18. Весна Верник, город Псков
        19. Евгений Верхоянский, город Москва
        20. Анатолий Вершинский, город Раменское, Московская область
        21. Марина Воробей, город Москва
        22. Константин Вуколов, город Стерлитамак, Республика Башкортостан
        23. Андрей Галамага, город Москва
        24. Юрий Говердовский, город Москва
        25. Сергей Гоникберг, город Санкт-Петербург
        26. Галина Горелая, город Чудово, Новгородская область
        27. Сергей Горшков, город Псков
        28. Валерий Грейф, село Лынга, Удмуртская Республика
        29. Ольга Гусева, город Петрозаводск, Республика Карелия
        30. Константин Демидов, поселок Большой Луг, Иркутская область
        31. Довмонт, поселок Смуравьёво-2, Псковская область
        32. Дима Дорофеев, город Тула, Тульская область
        33. Татьяна Дорофеева-Миро, поселокУрмары, Чувашская Республика
        34. Александр Душкин, город Чаплыгин, Липецкая область
        35. Сергей Дьяков, город Санкт-Петербург
        36. Сергей Еремеев, город Москва
        37. Анатолий Ерошкин, город Абинск, Краснодарский край
        38. Ирина Ершова, город Муром, Владимирская область
        39. Нина Жильцова, город Санкт-Петербург
        40. Мариям Жук, город Шахты, Ростовская область
        41. Людмила Зарубина, город Санкт-Петербург
        42. Александр Захватов, город Москва
        43. Ярослав Зубковский, город Москва
        44. Владимир Иванов, город Псков
        45. Игорь Исаев, город Москва
        46. Дмитрий Казаков, город Москва
        47. Сергей Казук, город Пермь, Пермский край
        48. Надежда Камянчук, город Псков
        49. Андрей Канавщиков, город Великие Луки, Псковская область
        50. Андрей Кармолин, город Лесосибирск, Красноярский край
        51. Ирина Карнаухова, городское поселение Мачулищи, Беларусь
        52. Квадритим, город Балашиха, Московская область
        53. Сергей Киселев, город Ростов-на-Дону
        54. Евгений Кнышов, хутор Николовка, Ростовская область
        55. Наталья Колмогорова, город Клявлино, Самарская область
        56. Александр Костерев, город Санкт-Петербург
        57. Инна Котикова, поселок Чамзинка, Республика Мордовия
        58. Вячеслав Красивов, деревня Голубое, Московская область
        59. Василий Краснов, город Жердёвка, Тамбовская область
        60. Алла Кречмер, город Нетания, Израиль
        61. Владимир Крискович, город Барнаул, Алтайский край
        62. Юрий Кузнецкий, город Новокузнецк, Кемеровская область
        63. Максим Кузнецов, город Нур-Султан, Казахстан
        64. Игорь Кулагин-Шуйский, город Мытищи, Московская область
        65. Михаил Кульков, город Санкт-Петербург
        66. Наталья Лаврецова, посёлок Пушкинские горы, Псковская область
        67. Андрей Лапшин, город Сочи, Краснодарский край
        68. Лидия Левицкая, село Васильевское, Ивановская область
        69. Александр Лучин, город Смоленск
        70. Сахиб Мамедов, город Баку, Азербайджан
        71. Сергей Манжелеев, город Казань, Республика Татарстан
        72. Сергей Масловский, город Астрахань
        73. Елена Мелкая, город Воронеж
        74. Анастасия Менщикова, город Курган
        75. Евгений Миронов, город Санкт-Петербург
        76. Алёна Молотилина, город Саратов
        77. Сергей Морев, город Южно-Сахалинск, Сахалинская область
        78. Олег Мошников, город Петрозаводск, Республика Карелия
        79. Татьяна Мухина, город Липецк
        80. Сергей Мычко, город Владивосток, Приморский край
        81. Лариса Назарова, город Одинцово, Московская область
        82. Михаил Назарычев, город Санкт-Петербург
        83. Ольга Небыкова, город Волгоград
        84. Сергей Николаев, город Санкт-Петербург
        85. Евгения Оленина, город Москва
        86. Евгений Орехов, город Нижний Новгород
        87. Валерий Панфилов, поселок Юшала, Свердловская область
        88. Александр Петров, город Лобня, Московская область
        89. Галина Пигалева, город Полевской, Свердловская обл.
        90. Анатолий Пименов, город Наро-Фоминск, Московская область
        91. Яна Плохих, город Тучково, Московская область
        92. Сергей Подольский, станция Катынь, Смоленская область
        93. Пётр Поляков, город Мичуринск, Тамбовская область
        94. Ирма Понамарева, город Семикаракорск, Ростовская область
        95. Александр Попов, город Камызяк, Астраханская область
        96. Александр Потапов, город Рязань
        97. Дмитрий Проскурин, город Екатеринбург, Свердловская область
        98. Александр Прошин, д. Дуреевская, Московская область
        99. Евгений Прудченко, город Алма-Аты, Казахстан
        100. Автор отозвал свою заявку после публикации «длинного списка»
        101. Наталья Романова, город Ровно, Украина
        102. Александр Рябинин, город Санкт-Петербург
        103. Римма Сайфуллина, город Уфа, Республика Башкортостан
        104. Илья Сапан, город Москва
        105. Ольга Сачава, город Санкт-Петербург
        106. Олег Селедцов, город Краснодар, Краснодарский край
        107. Тамара Селеменева, город Москва
        108. Наталья Селиванова, город Набережные Челны, Республика Татарстан
        109. Михаил Сенчихин, город Калуга, Калужская область
        110. Вячеслав Сивов, город Мытищи, Московская область
        111. Светлана Синельникова, город Москва
        112. Геннадий Синицкий, город Невель, Псковская область
        113. Виталий Смирнов, с.Верх-Суетка, Алтайский край
        114. Марианна Соломко, город Санкт-Петербург
        115. Любовь Сушко, город Омск
        116. Андрей Теддер, город Гдов, Псковская область
        117. Иван Телешев, город Железногорск, Красноярский край
        118. Валерий Темнухин, город Нижний Новгород
        119. Анастасия Тимофеева, город Нефтегорск, Самарская область
        120. Людмила Тишаева, город Псков
        121. Константин Товескин, город Омск
        122. Ангелина Туфельд, город Тверь,
        123. Татьяна Фролкина, город Санкт-Петербург
        124. Ольга Хапилова, пгт. Темиртау, Кемеровская область
        125. Николай Хрипков, село Калиновка, Новосибирская область
        126. Марина Царь-Волкова, город Санкт-Петербург
        127. Владимир Цыганков, город Омск, Омская область
        128. Елена Часовских, город Рассказово, Тамбовская область
        129. Анатолий Чертенков, город Тихвин, Ленинградская область
        130. Александр Чжоу, город Москва
        131. Светлана Чижова, город Полоцк, Беларусь
        132. Александр Чуносов, город Новоульяновск, Ульяновская область
        133. Сергей Чуриков, город Оренбург, Оренбургская область
        134. Галина Шахмалова, село Торы, Республика Бурятия
        135. Лидия Шишко, город Витебск, Беларусь
        136. Галина Шпынова, город Санкт-Петербург
        137. Лада Эль, город Железногорск, Курская область
        138. Дмитрий Юрчук, город Бузулук, Оренбургская область
        139. Николай Юрьев, город Иваново
        140. Наталия Ядохина, город Миасс, Челябинская область
        141. Зоя Ярчак-Тябут, город Королёв, Московская область
        142. Alex_T, город Москва
        143. Andrei Rodinow2019, город Донецк, Донецкая Народная Республика
        144. MA_RA, город Москва
        145. Nota,do, город Брянск
        146. Vlad, поселок Грязи, Липецкая область

Молодёжная номинация

        1. АМ, город Калининград
        2. Арсен, город Макеевка, ДНР
        3. Алина Багова, город Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика
        4. Анна Белокопытова, город Александров, Владимирская область
        5. Егор Белоусов, город Энгельс, Саратовская область
        6. Анна Богодухова, город Челябинск, Челябинская область
        7. Виктория Ваганова, город Севастополь, Республика Крым
        8. Анастасия Васильева, посёлок Назарьево, Московская область
        9. Любовь Вишнёвская, город Екатеринбург, Свердловская область
        10. Дмитрий Власов, город Рязань, Рязанская область
        11. Голос Войда, город Магнитогорск, Челябинская область
        12. Лилия Глушко, город Симферополь, Республика Крым
        13. Валерий Гриднев, город Тверь, Тверская область
        14. Алина Долженко, станица Митякинская, Ростовская область
        15. Мария Ершова, Симферопольский район с.Кольчугино, Республика Крым
        16. Юлия Ильяшенко, город Мытищи, Московская область
        17. Ринат Камалиев, город Реутов, Московская обл.
        18. Софья Корнева, посёлок Областной сельскохозяйственной опытной станции, Волгоградская область
        19. Роксолана Кючюкджан, город Мытищи, Московская область
        20. Николай Ларионов, город Самара, Самарская область
        21. Арина Марочкина, рабочий посёлок Тургенево, Республика Мордовия
        22. Айгуль Нигаматуллина, город Сибай, Республика Башкортостан
        23. Александра Нурк, город Смоленск, Смоленкская область
        24. Иван Охотников, дер.Можары, Чувашская Республика
        25. Никита Панкратов, город Владивосток, Приморский край
        26. Ирина Пирожкова, город Челябинск, Челябинская область
        27. Никита Пономарев, город Балашиха, Московская область
        28. Ксения Рябкова, посёлок Учалы, Республика Башкортостан
        29. Илья Сапожник, город Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика
        30. Света, город Тамбов, Тамбовская область
        31. Людмила Свищёва, город Усть-Лабинск, Краснодарский край
        32. Татьяна Селезнёва, городской округ Сергиев Посад, Московская область
        33. Дмитрий Соловьёв, посёлок Бежаницы, Псковская область
        34. Анна Строева, город Орёл, Орловская область
        35. Диана Сугак, город Краснодар, Краснодарский край
        36. Максим Трухан, город Железногорск, Красянорский край
        37. Кристина Туманова, село Карамышево, Чувашская Республика
        38. Даниель Хатипов, город Сальск, Ростовская область
        39. Константин Хващевский, город Орда, Пермский край
        40. Дамир Чернов, город Краснодар, Краснодарский край
        41. Мария Шунина, станица Преградная, Карачаево-Черкесская Республика
        42. RychMann, город Киров, Кировская область

Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Две недели до окончания приёма заявок на участие поэтическом конкурсе «Во славу России»

До окончания приёма заявок на участие в открытом поэтическом конкурсе «Во славу России»
осталось две недели

Напомним, конкурс проводится в рамках литературно-исторического проекта «Память поколений», реализуемого Псковским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На конкурс принимаются произведения, посвящённые знаменательным сражениям и победам русского оружия с древних времён до 1917 года.

По состоянию на 27 июня в адрес организаторов поступило 122 заявки, из которых 108 – допущены к участию в конкурсе. Причины отклонения заявок – несоответствие присланных произведений тематике конкурса, либо неправильное оформление заявок на участие в конкурсе. Во втором случае заявки направлены авторам на доработку. Напомним, что в конкурсе предусмотрены «общая» и молодёжная номинации (для авторов до 27 лет включительно). Заявки на участие в молодёжной номинации получены от 20 молодых поэтов, младшему из которых 12 лет.

География полученных заявок не ограничивается Российской Федерацией. Кроме российских авторов в конкурсе участвуют поэты из Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Израиля, Казахстана и Молдовы.

Приём заявок на конкурс продолжается до 10 июля 2022 года.

С информацией о конкурсе можно подробнее ознакомиться на его официальной странице: https://pskovpisatel.ru/конкурс-во-славу-россии/


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Положение о заочном о поэтическом конкурсе «На земле, где мы с тобою выросли…»

ПОЛОЖЕНИЕ
о поэтическом конкурсе
«На земле, где мы с тобою выросли…»
(заочное участие)

Поэтический конкурс «На земле, где мы с тобою выросли…» посвящён 250-летию (23 октября 1772) образования Псковской губернии и 75-летию со дня рождения известного советского и российского поэта, автора слов Гимна города Пскова Станислава Александровича Золотцева (1947-2008).
Конкурс проводится Псковским региональным отделением Союза писателей России в рамках поэтического фестиваля «Словенское поле 2022» (далее – фестиваль).
На конкурс принимаются поэтические произведения:
— о Псковской области, её истории и современности;
— о малой родине, её городах, сёлах, деревнях и людям в них проживающих, отражающие отношение поэта к родной земле, родному краю.

Общие положения:
1. Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет литературно-исторического проекта «Память поколений» (далее – Оргкомитет).
2. Для оценки представленных работ и подведения итогов конкурса Оргкомитет создаёт и утверждает компетентное жюри.
3. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.

Авторское соглашение:
4. Участник конкурса гарантирует, что он является автором предоставленного на конкурс произведения и не нарушает чьих-либо авторских и смежных прав.
5. Подавая заявку на участие в конкурсе, автор тем самым соглашается с правилами и условиями конкурса.
6. Участник конкурса соглашается с тем, что произведение, участвующее в конкурсе, в течение трёх лет со дня окончания фестиваля исторической поэзии «Словенское поле 2022» без дополнительного согласования с автором, может быть опубликовано, полностью либо частично:
— на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал»;
— на сайте Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск»;
— в сборнике по итогам реализации литературно-исторического проекта «Память поколений» (в случае издания);
— в периодических изданиях, печатных и электронных СМИ освещающих работу фестиваля и (или) литературно-исторического проекта «Память поколений».

Порядок приёма заявок:
7. Заявка на участие в конкурсе принимается одновременно с заявкой на участие о фестивале.
8. Конкурс проводится по принципу: «Один автор – одно стихотворение».
9. Объем произведения не должен превышать 32 строки, включая эпиграф (послесловие). Название произведения в число строк не входит. Стихи, написанные «в одну строку» к рассмотрению не принимаются.
10. Стихотворения, превышающие установленный объём к рассмотрению не принимаются.
11. Оформление произведений согласно разделу III Положения о фестивале «Словенское поле 2022».
12. На конкурс не принимаются произведения:
— оформленные с нарушением установленных правил;
— не соответствующие тематике конкурса;
— содержащие ненормативную лексику;
— носящие проявления расовой, национальной и религиозной нетерпимости;
— не соответствующие целям и задачам фестиваля «Словенское поле 2022».
13. Организаторы конкурса вправе отклонить заявку без объяснения причин.
14. Судейство анонимно. Перед отправкой на рассмотрение судьям сведения об авторе удаляются, вместо них каждой подборке стихотворений присваивается кодовый номер.
15. Замена произведений, принятых к участию в конкурсе не допускается.
16. Произведения не рецензируются, организаторы конкурса в переписку с авторами не вступают.

Сроки проведения конкурса:
17. Начало приёма заявок 05.06.2022.
18. Окончание приёма заявок 25.07.2022.
19 Публикация «Длинного списка» (по каждой номинации) — не позднее 01.08.2022.
20. Публикация «Короткого списка» — не позднее 15.08.2022.
21. Публикация имён победителей конкурса – не позднее 25.08.2022.

Награждение победителей:
22. Лауреаты конкурса награждаются дипломами фестиваля «Словенское поле 2022».
23. Произведения авторов, занявших призовые места, публикуются на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал» и в сборнике по итогам реализации литературно-исторического проекта «Память поколений» (в случае издания).
22. Организаторы, партнёры и спонсоры фестиваля могут учредить дополнительные призы и подарки победителям конкурса.


Прочитать положение о фестивале «Словенское поле 2022»
Скачать форму заявки на участие в фестивале


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Положение о поэтическом конкурсе «На земле, где мы с тобою выросли…»

ПОЛОЖЕНИЕ
о поэтическом конкурсе
«На земле, где мы с тобою выросли…»
(очное участие)

Поэтический конкурс «На земле, где мы с тобою выросли…» посвящён 250-летию (23 октября 1772) образования Псковской губернии и 75-летию со дня рождения известного советского и российского поэта, автора слов Гимна города Пскова Станислава Александровича Золотцева (1947-2008).
Конкурс проводится Псковским региональным отделением Союза писателей России в рамках поэтического фестиваля «Словенское поле 2022» (далее – фестиваль).
На конкурс принимаются  поэтические произведения:
— о Псковской области, её истории и современности;
— о малой родине, её городах, сёлах, деревнях и людям в них проживающих, отражающие отношение поэта к родной земле, родному краю.

Общие положения:
1. Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет литературно-исторического проекта «Память поколений» (далее – Оргкомитет).
2. Для оценки представленных работ и подведения итогов конкурса Оргкомитет создаёт и утверждает компетентное жюри.
3. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.

Авторское соглашение:
4. Участник конкурса гарантирует, что он является автором предоставленного на конкурс произведения и не нарушает чьих-либо авторских и смежных прав.
5. Подавая заявку на участие в конкурсе, автор тем самым соглашается с правилами и условиями конкурса.
6. Участник конкурса соглашается с тем, что произведение, участвующее  в конкурсе, в течение трёх лет со дня окончания фестиваля исторической поэзии «Словенское поле 2022» без дополнительного согласования с автором, может быть опубликовано, полностью либо частично:
— на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал»;
— на сайте Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Изборск»;
— в сборнике по итогам реализации литературно-исторического проекта «Память поколений» (в случае издания);
— в периодических изданиях, печатных и электронных СМИ освещающих работу фестиваля и (или) литературно-исторического проекта «Память поколений».

Порядок приёма заявок:
7. Заявка на участие в конкурсе принимается одновременно с заявкой на участие о фестивале.
8. Конкурс проводится по принципу: «Один автор – одно стихотворение».
9. Объем произведения не должен превышать 32 строки, включая эпиграф (послесловие). Название произведения в число строк не входит. Стихи, написанные «в одну строку» к рассмотрению не принимаются.
10. Стихотворения, превышающие установленный объём к рассмотрению не принимаются.
11. Оформление произведений согласно разделу III Положения о фестивале «Словенское поле 2022».
12. Приём заявок по 02.08.2022 включительно.
13. На конкурс не принимаются произведения:
— оформленные с нарушением установленных правил;
— не соответствующие тематике конкурса;
— содержащие ненормативную лексику;
— носящие проявления расовой, национальной и религиозной нетерпимости;
— не соответствующие целям и задачам фестиваля «Словенское поле 2022».
15. Организаторы конкурса вправе отклонить заявку без объяснения причин.
16. Судейство анонимно. Перед отправкой на рассмотрение судьям сведения об авторе удаляются, вместо них каждой подборке стихотворений присваивается кодовый номер.
17. Замена произведений, принятых к участию в конкурсе не допускается.
18. Произведения не рецензируются, организаторы конкурса в переписку с авторами не вступают.
19. В случае отказа автора от личного участия в фестивале, его заявка аннулируется.

Награждение победителей:
20. Лауреаты конкурса награждаются дипломами фестиваля «Словенское поле 2022».
21. Произведения, занявшие призовые места и избранные произведения участников конкурса публикуются в сборнике по итогам реализации литературно-исторического проекта «Память поколений» (в случае издания).
22. Организаторы, партнёры и спонсоры фестиваля могут учредить дополнительные призы и подарки победителям конкурса.


Прочитать положение о фестивале «Словенское поле 2022»
Скачать форму заявки на участие в фестивале


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Положение о заочном поэтическом конкурсе «Свет обители»

ПОЛОЖЕНИЕ
о заочном поэтическом конкурсе
«СВЕТ ОБИТЕЛИ»

Поэтический конкурс «Свет обители» (далее — конкурс) посвящается 110-летию со дня рождения старца Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина).
Конкурс проводится Псковским региональным отделением Союза писателей России в рамках поэтического фестиваля «Словенское поле – 2020» (далее – фестиваль), по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона.
На конкурс принимаются:
— поэтические произведения, посвященные памяти отца Иоанна (Крестьянкина);
— поэтические произведения, посвященные Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю иным обителям России;
— православная лирика духовно-нравственной направленности.

Общие положения:
1. Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет десятого, юбилейного фестиваля «Словенское поле — 2020» (далее – Оргкомитет фестиваля).
2. Для оценки представленных работ и подведения итогов конкурса Оргкомитет фестиваля создаёт и утверждает компетентное жюри.
3. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.

Авторское соглашение:
4. Участник конкурса гарантирует, что он является автором предоставленного на конкурс произведения и не нарушает чьих-либо авторских и смежных прав.
5. Подавая заявку на участие в конкурсе, автор тем самым соглашается с правилами и условиями конкурса.
6. Участник конкурса соглашается с тем, что принятое на конкурс произведение, без дополнительного согласования с автором, может быть опубликовано, полностью либо частично:
— на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал»;
— на сайте Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск»;
— в сборнике, изданном по итогам реализации литературно-исторического проекта «Чтобы помнили»;
— в средствах массовой информации г. Пскова и Псковской области;
— в иных печатных и электронных СМИ освещающих работу фестиваля.
7. Произведения победителей конкурса могут быть опубликованы в периодических изданиях, в течение трёх лет со дня окончания конкурса, без дополнительного согласования с автором.

Порядок приёма заявок:
8. Заявка на участие в конкурсе принимается одновременно с заявкой на участие о фестивале.
9. Конкурс проводится по принципу: «Один автор – одно стихотворение».
10. Объем произведения не должен превышать 32 строки, включая эпиграф (послесловие). Название произведения в число строк не входит. Стихи, написанные «в одну строку» к рассмотрению не принимаются.
11. Стихотворения, превышающие установленный объём к рассмотрению не принимаются.
12. Оформление произведений согласно разделу III Положения о фестивале «Словенское поле – 2020».
13. Приём заявок по 31.07.2020 включительно.
14. На конкурс не принимаются произведения:
— оформленные с нарушением установленных правил;
— не соответствующие тематике конкурса;
— содержащие ненормативную лексику;
— носящие проявления расовой, национальной и религиозной нетерпимости;
— не соответствующие целям и задачам фестиваля «Словенское поле – 2020».
15. Организаторы конкурса вправе отклонить заявку без объяснения причин.
16. Судейство анонимно. Перед отправкой на рассмотрение судьям сведения об авторе удаляются, вместо них каждой подборке стихотворений присваивается кодовый номер.
17. Замена произведений, принятых к участию в конкурсе не допускается.
18. Произведения не рецензируются, организаторы конкурса в переписку с авторами не вступают.

Сроки проведения конкурса:
Сроки проведения конкурса:
22. Начало приёма заявок 05.05.2020.
23. Окончание приёма заявок 31.07.2020.
24. Публикация «Длинного списка» (по каждой номинации) — не позднее 10.08.2020.
25. Публикация «Короткого списка» — не позднее 25.08.2020.
26. Публикация имён победителей конкурса – не позднее 06.09.2020.

Награждение победителей:
27. Авторы, занявшие 1-3 места конкурса, награждаются дипломами фестиваля «Словенское поле – 2020».
28. Дипломы высылаются «Почтой России».
29. Произведения авторов, занявших призовые места, и избранные произведения участников конкурса публикуются в литературном сборнике, по итогам реализации литературно-исторического проекта «Чтобы помнили».


Прочитать положение о фестивале «Словенское поле -2020»
Скачать форму заявки на участие в конкурсе


Литературно-исторический проект «Чтобы помнили» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Положение о поэтическом конкурсе «Свет обители»

ПОЛОЖЕНИЕ
о поэтическом конкурсе
«СВЕТ ОБИТЕЛИ»
(очное участие)

Поэтический конкурс «Свет обители» (далее — конкурс) посвящается 110-летию со дня рождения старца Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина).
Конкурс проводится Псковским региональным отделением Союза писателей России в рамках поэтического фестиваля «Словенское поле – 2020» (далее – фестиваль), по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона.
На конкурс принимаются:
— поэтические произведения, посвященные памяти отца Иоанна (Крестьянкина);
— поэтические произведения, посвященные Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю и иным обителям России;
— православная лирика духовно-нравственной направленности.

Общие положения:
1. Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет десятого, юбилейного фестиваля «Словенское поле — 2020» (далее – Оргкомитет фестиваля).
2. Для оценки представленных работ и подведения итогов конкурса Оргкомитет фестиваля создаёт и утверждает компетентное жюри.
3. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.

Авторское соглашение:
4. Участник конкурса гарантирует, что он является автором предоставленного на конкурс произведения и не нарушает чьих-либо авторских и смежных прав.
5. Подавая заявку на участие в конкурсе, автор тем самым соглашается с правилами и условиями конкурса.
6. Участник конкурса соглашается с тем, что принятое на конкурс произведение, без дополнительного согласования с автором, может быть опубликовано, полностью либо частично:
— на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал»;
— на сайте Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск»;
— в сборнике, изданном по итогам реализации литературно-исторического проекта «Чтобы помнили»;
— в средствах массовой информации г. Пскова и Псковской области;
— в иных печатных и электронных СМИ освещающих работу фестиваля.
7. Произведения победителей конкурса могут быть опубликованы в периодических изданиях, в течение трёх лет со дня окончания конкурса, без дополнительного согласования с автором.

Порядок приёма заявок:
8. Заявка на участие в конкурсе принимается одновременно с заявкой на участие о фестивале.
9. Конкурс проводится по принципу: «Один автор – одно стихотворение».
10. Объем произведения не должен превышать 32 строки, включая эпиграф (послесловие). Название произведения в число строк не входит. Стихи, написанные «в одну строку» к рассмотрению не принимаются.
11. Стихотворения, превышающие установленный объём к рассмотрению не принимаются.
12. Оформление произведений согласно разделу III Положения о фестивале «Словенское поле – 2020».
13. Приём заявок по 15.08.2020 включительно.
14. На конкурс не принимаются произведения:
— оформленные с нарушением установленных правил;
— не соответствующие тематике конкурса;
— содержащие ненормативную лексику;
— носящие проявления расовой, национальной и религиозной нетерпимости;
— не соответствующие целям и задачам фестиваля «Словенское поле – 2020».
15. Организаторы конкурса вправе отклонить заявку без объяснения причин.
16. Судейство анонимно. Перед отправкой на рассмотрение судьям сведения об авторе удаляются, вместо них каждой подборке стихотворений присваивается кодовый номер.
17. Замена произведений, принятых к участию в конкурсе не допускается.
18. Произведения не рецензируются, организаторы конкурса в переписку с авторами не вступают.
19. В случае отказа автора от личного участия в фестивале, его заявка аннулируется.

Награждение победителей:
20. Лауреаты конкурса награждаются дипломами фестиваля «Словенское поле – 2020».
21. Произведения, занявшие призовые места и избранные произведения участников конкурса публикуются в сборнике по итогам реализации литературно-исторического проекта «Чтобы помнили».
22. Организаторы, партнёры и спонсоры фестиваля могут учредить дополнительные призы и подарки победителям конкурса.


Прочитать положение о фестивале «Словенское поле -2020»
Скачать форму заявки на участие в фестивале


Литературно-исторический проект «Чтобы помнили » реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов