Умер Николай Гончаров


Псковскую писательскую организацию постигла тяжёлая утрата. 4 января 2014 г. в городе Великие Луки  на 89-м году жизни  скончался Николай Семёнович Гончаров.
OLYMPUS DIGITAL CAMERAНиколай Гончаров родился 28 августа 1925 года на Украине. Вырос он в Сибири, куда во времена сталинских репрессий была сослана его семья. В Новокузнецке он закончил литературное отделение местного педагогического института. Учился в художественной студии. В 1962 году переехал в Великие Луки.  Преподавал изобразительное искусство в школах, историю искусства в детской художественной школе. Ему принадлежит авторство ряда публикаций о деятелях искусства прошлого и современности, о достопримечательностях Великолукского края, о выдающихся земляках, писателях Псковщины. В 2001 году вышла его книга «К берегам детства».
Николай Гончаров неоднократно становился победителем литературных и журналистских конкурсов, печатался в областной и федеральной периодике.
Псковское региональное отделение Союза писателей России искренне скорбит в связи кончиной Н.С. Гончарова и выражает искренние соболезнования его родным и близким.

Comments are closed.