Заканчивается приём заявок на участие в поэтическом фестивале «Словенское поле 2022»

 

Меньше двух недель осталось
до окончания приёма заявок на участие
в поэтическом фестивале
«Словенское поле 2022»

Фестиваль исторической поэзии «Словенское поле 2022», являющийся одним из ключевых мероприятий литературно-исторического проекта «Память поколений», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, пройдет в Пскове и Изборске со 2 по 4 сентября 2022 г.


В рамках фестиваля предусмотрено проведение поэтических конкурсов, литературных чтений, встреч с известными российскими поэтами.

Своё участие в фестивале подтвердили известный советский и российский поэт, журналист, переводчик и эссеист, книгоиздатель, редактор Виктор Кирюшин (г. Москва), советский, российский поэт, секретарь Союза писателей России Игорь Тюленев (г. Пермь), поэт, сопредседатель правления Союза писателей России, член правления и Континентальный координатор Мирового Поэтического движения «Мир без Стен» Вадим Терёхин (г. Калуга), известный российский прозаик, поэт и литературный критик Василий Киляков (Московская область), российский поэт, театровед Ольга Флярковская (г. Москва).

Традиционно состоятся приношение участниками фестиваля земель из исторических мест России к Священному холму Единения и Славы России, благотворительная акция «Книга в подарок» с передачей книг поэтов-участников фестиваля воспитанникам Великолукского дома-интерната. Запланировано проведение круглого стола с участием главного редактора «Литературной газеты» поэта, прозаика, общественного деятеля Максима Замшева и директора фестиваля молодых поэтов «Мцыри», поэта и публициста Александра Чистякова, а также обширная экскурсионная программа. И это далеко не полный список мероприятий, которые ожидают поэтов, приехавших на фестиваль.

Для поэтов, которые по каким-либо причинам не смогут приехать в Псков для участия в фестивале предусмотрена возможность заочного участия в его конкурсной программе.

Участие в фестивале по заявке.

Напомним, что заявку на участие в фестивале можно подать не позднее 2 августа 2022 г., приём заявок на участие в заочных конкурсах фестиваля заканчивается 25 июля 2022 г.

Оргкомитет фестиваля «Словенское поле 2022» рекомендует направлять заявку не позднее чем за неделю до окончания приёма заявок.
Если в заявке будут какие-либо неточности, требующие доработки, мы сообщим Вам об этом и у Вас останется время на её корректировку.

Положение о фестивале «Словенское поле 2022», а также положения конкурсах, проводимых в рамках фестиваля размещены на его официальной странице, на сайте Псковский литературный портал: https://pskovpisatel.ru/словенское-поле-2022/


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

32 495 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>