Опубликованы «длинные списки» открытого поэтического конкурса «Во славу России!»

 

Опубликованы «длинные списки»
открытого поэтического конкурса «Во славу России!»,
посвященного посвящённого 780-летию «Ледового побоища»
и 210-летию «Бородинской битвы»

Напомним, что конкурс «Во славу России!» проходит в рамках литературно-исторического проекта «Память поколений», при поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. К рассмотрению жюри принимались произведения, посвящённые знаменательным сражениям и победам русского оружия с древних времён до 1917 года.

На конкурс поступило более 200 заявок, 188 из которых вошли в «длинные списки». Участниками конкурса стали поэты из 56 регионов Российской Федерации, а также Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Израиля, Казахстана, Молдовы и Украины.

Наибольшее количество заявок поступило из Санкт-Петербурга (16 авторов), Москвы (18 авторов) и Московской области (19 авторов). Псковская область представлена в конкурсе 11 участниками.

Конкурс проводится по «общей» номинации — для всех желающих и «молодёжной» номинации – для участников в возрасте до 27 лет (включительно). Причём молодые авторы могли самостоятельно выбирать, в какой из номинаций они хотят участвовать.

К участию в моложёной номинации приняты произведения 42 авторов в возрасте от 12 до 27 лет. Общая номинация включила  имена 146 авторов в возрасте от 19 до 87 лет.

В полном объёме с именами поэтов, вошедших в длинные списки открытого поэтического конкурса «Во славу России» можно ознакомиться на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал»: https://pskovpisatel.ru/?page_id=266536

Судейство конкурса анонимно, каждое произведение, допущенное к участию – обезличено: вместо данных об авторе ему присвоен кодовый номер. Соответствие кодового номера данным об авторе известно лишь одному человеку – куратору конкурса «Во славу России!». Именно под кодовыми номерами произведения направлены на рассмотрение жюри.

Решение жюри о включении произведений в короткие списки конкурса «Во славу России!» будет опубликовано на «Псковском литературном портале» не позднее 31 июля 2022 года, а к 15 августа читатели сайта узнают имена победителей конкурса.


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

32 539 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>