«Позывной – Россия! Поэзия нового времени». Приём заявок продолжается

175 заявок принято к участию в поэтическом конкурсе
«Позывной – Россия! Поэзия нового времени»

На 30 мая 2023 года поступило 180 заявок, из которых 175 приняты к участию в конкурсе.
Напомним, что конкурс организован Псковским региональным отделением Союза писателей России, в рамках литературно-просветительского проекта «Позывной – Россия!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. На конкурс принимаются произведения посвящённые республикам Донбасса, их героическому противостоянию украинскому нацизму и национализму, специальной военной операции и её героям, единению граждан России перед внешней угрозой, Русскому миру. Конкурс проводится по принципу: один автор – одно произведение.
Тематика конкурса «Позывной – Россия! Поэзия нового времени» не оставила равнодушной поэтов разных возрастов, различных регионов России и не только России. На сегодняшний день участниками конкурса стали поэты из 23 субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии и Казахстана. Возраст самого юного участника конкурса – 10 лет, самого опытного – 76 лет.
Из 175 произведений, принятых к участию в конкурсе, 28 – стихи поэтов в возрасте до 27 лет, поступивших для участия в молодёжной номинации конкурса.
Отдельно необходимо отметить, что сражающиеся регионы России не остаются в стороне от нашего конкурса. 14 заявок поступили от поэтов Донбасса, в том числе 7 – из Донецкой Народной Республики и 7 — из Луганской Народной Республики. Причём ещё совсем недавно мы слышали названия мест жительства этих участников в сводках специальной военной операции.
Напоминаем, что до окончания конкурса осталось менее двух недель. Срок приёма заявок на участие в открытом поэтическом конкурсе «Позывной – Россия! Поэзия нового времени» заканчивается 10 июня 2023 года.

Официальная страница конкурса:
https://pskovpisatel.ru/позывной-россия/поэтический-конкурс-2023/


Литературно-просветительский проект «Позывной — Россия» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

32 298 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>