Архив метки: время русской поэзии

Открытый поэтический конкурс «Во славу России!». Короткий список

 

Короткий список
участников поэтического конкурса «Во славу России!»,
посвящённого 780-летию «Ледового побоища»
и 210-летию «Бородинской битвы»


Общая номинация

        1. Александр Алисов, г. Москва
        2. Анатолий Вершинский, город Раменское, Московская область
        3. Юрий Говердовский, г. Москва
        4. Константин Демидов, п. Большой Луг, Шелеховский район Иркутской области
        5. Довмонт, п. Смуравьёво-2, Гдовский район, Псковская область
        6. Сергей Еремеев, г. Москва
        7. Игорь Исаев, г. Москва
        8. Надежда Камянчук, г. Псков
        9. Андрей Канавщиков, г. Великие Луки, Псковская область
        10. Андрей Кармолин, г. Лесосибирск, Красноярскийо край
        11. Игорь Кулагин-Шуйский, г. Мытищи, Московская область
        12. Олег Мошников, г. Петрозаводск Республика Карелия
        13. Александр Потапов, г. Рязань, Рязанская область
        14. Наталья Романова, г. Ровно, Ровенская область, Украина
        15. Вячеслав Сивов, г. Мытищи, Московская область
        16. Виталий Смирнов, с. Верх-Суетка, Суетский район, Алтайский край
        17. Татьяна Фролкина, г. Санкт-Петербург
        18. Ольга Хапилова, пгт. Темиртау, Таштагольский район, Кемеровская область
        19. Елена Часовских, г. Рассказово, Тамбовская область
        20. Светлана Чижова, г. Полоцк, Витебская область, Беларусь

Молодёжная номинация

        1. Арсен, г. Макеевка, Донецкая Народная Республика
        2. Егор Белоусов, г. Энгельс, Саратовская область
        3. Лилия Глушко, г, Симферополь, Республика Крым
        4. Роксолана Кючюкджан, г. Мытищи, Московская область
        5. Николай Ларионов, г. Самара, Самарская область
        6. Иван Охотников, д. Можары, Чувашская Республика
        7. Илья Сапожник, г.Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика, Молдова
        8. Света, г. Тамбов, Тамбовская область
        9. Татьяна Селезнева, г.о. Сергиев Посад, Московская область
        10. Максим Трухан, г. Железногорск, Красноярский край

Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Открытый поэтический конкурс «Во славу России!». Длинный список.

 

Длинный список
участников поэтического конкурса «Во славу России!»,
посвящённого 780-летию «Ледового побоища»
и 210-летию «Бородинской битвы»


Общая номинация

        1. Шамиль Абакаров, город Каспийск, Республика Дагестан
        2. Михаил Агарков, город Севастополь, Республика Крым
        3. Антон Александров, город Воскресенск, Московская область
        4. Кристина Андрианова-Книга, город Уфа, Республика Башкортостан
        5. Виктор Антонов, город Биробиджан, Еврейская автономная область
        6. Александр Бадьянов, город Санкт-Петербург
        7. Ирина Батый, город Саров, Нижегородская область
        8. Мария Башмакова, город Самара, Самарская область
        9. Константин Белый, город Москва
        10. Иоанн Благозвучный, город Чистополь, Республика Татарстан
        11. Василий Боровиков, город Александров, Владимирская область
        12. Мария Бугаенко, город Пущино, Московская область
        13. Дмитрий Бураков, город Москва
        14. Гамм Валерий, город Челябинск
        15. Николай Варавин, город Самара
        16. Михаил Вахтин, город Воронеж
        17. Владимир Веретнов, город Самара
        18. Весна Верник, город Псков
        19. Евгений Верхоянский, город Москва
        20. Анатолий Вершинский, город Раменское, Московская область
        21. Марина Воробей, город Москва
        22. Константин Вуколов, город Стерлитамак, Республика Башкортостан
        23. Андрей Галамага, город Москва
        24. Юрий Говердовский, город Москва
        25. Сергей Гоникберг, город Санкт-Петербург
        26. Галина Горелая, город Чудово, Новгородская область
        27. Сергей Горшков, город Псков
        28. Валерий Грейф, село Лынга, Удмуртская Республика
        29. Ольга Гусева, город Петрозаводск, Республика Карелия
        30. Константин Демидов, поселок Большой Луг, Иркутская область
        31. Довмонт, поселок Смуравьёво-2, Псковская область
        32. Дима Дорофеев, город Тула, Тульская область
        33. Татьяна Дорофеева-Миро, поселокУрмары, Чувашская Республика
        34. Александр Душкин, город Чаплыгин, Липецкая область
        35. Сергей Дьяков, город Санкт-Петербург
        36. Сергей Еремеев, город Москва
        37. Анатолий Ерошкин, город Абинск, Краснодарский край
        38. Ирина Ершова, город Муром, Владимирская область
        39. Нина Жильцова, город Санкт-Петербург
        40. Мариям Жук, город Шахты, Ростовская область
        41. Людмила Зарубина, город Санкт-Петербург
        42. Александр Захватов, город Москва
        43. Ярослав Зубковский, город Москва
        44. Владимир Иванов, город Псков
        45. Игорь Исаев, город Москва
        46. Дмитрий Казаков, город Москва
        47. Сергей Казук, город Пермь, Пермский край
        48. Надежда Камянчук, город Псков
        49. Андрей Канавщиков, город Великие Луки, Псковская область
        50. Андрей Кармолин, город Лесосибирск, Красноярский край
        51. Ирина Карнаухова, городское поселение Мачулищи, Беларусь
        52. Квадритим, город Балашиха, Московская область
        53. Сергей Киселев, город Ростов-на-Дону
        54. Евгений Кнышов, хутор Николовка, Ростовская область
        55. Наталья Колмогорова, город Клявлино, Самарская область
        56. Александр Костерев, город Санкт-Петербург
        57. Инна Котикова, поселок Чамзинка, Республика Мордовия
        58. Вячеслав Красивов, деревня Голубое, Московская область
        59. Василий Краснов, город Жердёвка, Тамбовская область
        60. Алла Кречмер, город Нетания, Израиль
        61. Владимир Крискович, город Барнаул, Алтайский край
        62. Юрий Кузнецкий, город Новокузнецк, Кемеровская область
        63. Максим Кузнецов, город Нур-Султан, Казахстан
        64. Игорь Кулагин-Шуйский, город Мытищи, Московская область
        65. Михаил Кульков, город Санкт-Петербург
        66. Наталья Лаврецова, посёлок Пушкинские горы, Псковская область
        67. Андрей Лапшин, город Сочи, Краснодарский край
        68. Лидия Левицкая, село Васильевское, Ивановская область
        69. Александр Лучин, город Смоленск
        70. Сахиб Мамедов, город Баку, Азербайджан
        71. Сергей Манжелеев, город Казань, Республика Татарстан
        72. Сергей Масловский, город Астрахань
        73. Елена Мелкая, город Воронеж
        74. Анастасия Менщикова, город Курган
        75. Евгений Миронов, город Санкт-Петербург
        76. Алёна Молотилина, город Саратов
        77. Сергей Морев, город Южно-Сахалинск, Сахалинская область
        78. Олег Мошников, город Петрозаводск, Республика Карелия
        79. Татьяна Мухина, город Липецк
        80. Сергей Мычко, город Владивосток, Приморский край
        81. Лариса Назарова, город Одинцово, Московская область
        82. Михаил Назарычев, город Санкт-Петербург
        83. Ольга Небыкова, город Волгоград
        84. Сергей Николаев, город Санкт-Петербург
        85. Евгения Оленина, город Москва
        86. Евгений Орехов, город Нижний Новгород
        87. Валерий Панфилов, поселок Юшала, Свердловская область
        88. Александр Петров, город Лобня, Московская область
        89. Галина Пигалева, город Полевской, Свердловская обл.
        90. Анатолий Пименов, город Наро-Фоминск, Московская область
        91. Яна Плохих, город Тучково, Московская область
        92. Сергей Подольский, станция Катынь, Смоленская область
        93. Пётр Поляков, город Мичуринск, Тамбовская область
        94. Ирма Понамарева, город Семикаракорск, Ростовская область
        95. Александр Попов, город Камызяк, Астраханская область
        96. Александр Потапов, город Рязань
        97. Дмитрий Проскурин, город Екатеринбург, Свердловская область
        98. Александр Прошин, д. Дуреевская, Московская область
        99. Евгений Прудченко, город Алма-Аты, Казахстан
        100. Автор отозвал свою заявку после публикации «длинного списка»
        101. Наталья Романова, город Ровно, Украина
        102. Александр Рябинин, город Санкт-Петербург
        103. Римма Сайфуллина, город Уфа, Республика Башкортостан
        104. Илья Сапан, город Москва
        105. Ольга Сачава, город Санкт-Петербург
        106. Олег Селедцов, город Краснодар, Краснодарский край
        107. Тамара Селеменева, город Москва
        108. Наталья Селиванова, город Набережные Челны, Республика Татарстан
        109. Михаил Сенчихин, город Калуга, Калужская область
        110. Вячеслав Сивов, город Мытищи, Московская область
        111. Светлана Синельникова, город Москва
        112. Геннадий Синицкий, город Невель, Псковская область
        113. Виталий Смирнов, с.Верх-Суетка, Алтайский край
        114. Марианна Соломко, город Санкт-Петербург
        115. Любовь Сушко, город Омск
        116. Андрей Теддер, город Гдов, Псковская область
        117. Иван Телешев, город Железногорск, Красноярский край
        118. Валерий Темнухин, город Нижний Новгород
        119. Анастасия Тимофеева, город Нефтегорск, Самарская область
        120. Людмила Тишаева, город Псков
        121. Константин Товескин, город Омск
        122. Ангелина Туфельд, город Тверь,
        123. Татьяна Фролкина, город Санкт-Петербург
        124. Ольга Хапилова, пгт. Темиртау, Кемеровская область
        125. Николай Хрипков, село Калиновка, Новосибирская область
        126. Марина Царь-Волкова, город Санкт-Петербург
        127. Владимир Цыганков, город Омск, Омская область
        128. Елена Часовских, город Рассказово, Тамбовская область
        129. Анатолий Чертенков, город Тихвин, Ленинградская область
        130. Александр Чжоу, город Москва
        131. Светлана Чижова, город Полоцк, Беларусь
        132. Александр Чуносов, город Новоульяновск, Ульяновская область
        133. Сергей Чуриков, город Оренбург, Оренбургская область
        134. Галина Шахмалова, село Торы, Республика Бурятия
        135. Лидия Шишко, город Витебск, Беларусь
        136. Галина Шпынова, город Санкт-Петербург
        137. Лада Эль, город Железногорск, Курская область
        138. Дмитрий Юрчук, город Бузулук, Оренбургская область
        139. Николай Юрьев, город Иваново
        140. Наталия Ядохина, город Миасс, Челябинская область
        141. Зоя Ярчак-Тябут, город Королёв, Московская область
        142. Alex_T, город Москва
        143. Andrei Rodinow2019, город Донецк, Донецкая Народная Республика
        144. MA_RA, город Москва
        145. Nota,do, город Брянск
        146. Vlad, поселок Грязи, Липецкая область

Молодёжная номинация

        1. АМ, город Калининград
        2. Арсен, город Макеевка, ДНР
        3. Алина Багова, город Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика
        4. Анна Белокопытова, город Александров, Владимирская область
        5. Егор Белоусов, город Энгельс, Саратовская область
        6. Анна Богодухова, город Челябинск, Челябинская область
        7. Виктория Ваганова, город Севастополь, Республика Крым
        8. Анастасия Васильева, посёлок Назарьево, Московская область
        9. Любовь Вишнёвская, город Екатеринбург, Свердловская область
        10. Дмитрий Власов, город Рязань, Рязанская область
        11. Голос Войда, город Магнитогорск, Челябинская область
        12. Лилия Глушко, город Симферополь, Республика Крым
        13. Валерий Гриднев, город Тверь, Тверская область
        14. Алина Долженко, станица Митякинская, Ростовская область
        15. Мария Ершова, Симферопольский район с.Кольчугино, Республика Крым
        16. Юлия Ильяшенко, город Мытищи, Московская область
        17. Ринат Камалиев, город Реутов, Московская обл.
        18. Софья Корнева, посёлок Областной сельскохозяйственной опытной станции, Волгоградская область
        19. Роксолана Кючюкджан, город Мытищи, Московская область
        20. Николай Ларионов, город Самара, Самарская область
        21. Арина Марочкина, рабочий посёлок Тургенево, Республика Мордовия
        22. Айгуль Нигаматуллина, город Сибай, Республика Башкортостан
        23. Александра Нурк, город Смоленск, Смоленкская область
        24. Иван Охотников, дер.Можары, Чувашская Республика
        25. Никита Панкратов, город Владивосток, Приморский край
        26. Ирина Пирожкова, город Челябинск, Челябинская область
        27. Никита Пономарев, город Балашиха, Московская область
        28. Ксения Рябкова, посёлок Учалы, Республика Башкортостан
        29. Илья Сапожник, город Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика
        30. Света, город Тамбов, Тамбовская область
        31. Людмила Свищёва, город Усть-Лабинск, Краснодарский край
        32. Татьяна Селезнёва, городской округ Сергиев Посад, Московская область
        33. Дмитрий Соловьёв, посёлок Бежаницы, Псковская область
        34. Анна Строева, город Орёл, Орловская область
        35. Диана Сугак, город Краснодар, Краснодарский край
        36. Максим Трухан, город Железногорск, Красянорский край
        37. Кристина Туманова, село Карамышево, Чувашская Республика
        38. Даниель Хатипов, город Сальск, Ростовская область
        39. Константин Хващевский, город Орда, Пермский край
        40. Дамир Чернов, город Краснодар, Краснодарский край
        41. Мария Шунина, станица Преградная, Карачаево-Черкесская Республика
        42. RychMann, город Киров, Кировская область

Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Две недели до окончания приёма заявок на участие поэтическом конкурсе «Во славу России»

До окончания приёма заявок на участие в открытом поэтическом конкурсе «Во славу России»
осталось две недели

Напомним, конкурс проводится в рамках литературно-исторического проекта «Память поколений», реализуемого Псковским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На конкурс принимаются произведения, посвящённые знаменательным сражениям и победам русского оружия с древних времён до 1917 года.

По состоянию на 27 июня в адрес организаторов поступило 122 заявки, из которых 108 – допущены к участию в конкурсе. Причины отклонения заявок – несоответствие присланных произведений тематике конкурса, либо неправильное оформление заявок на участие в конкурсе. Во втором случае заявки направлены авторам на доработку. Напомним, что в конкурсе предусмотрены «общая» и молодёжная номинации (для авторов до 27 лет включительно). Заявки на участие в молодёжной номинации получены от 20 молодых поэтов, младшему из которых 12 лет.

География полученных заявок не ограничивается Российской Федерацией. Кроме российских авторов в конкурсе участвуют поэты из Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Израиля, Казахстана и Молдовы.

Приём заявок на конкурс продолжается до 10 июля 2022 года.

С информацией о конкурсе можно подробнее ознакомиться на его официальной странице: https://pskovpisatel.ru/конкурс-во-славу-россии/


Литературно-исторический проект «Память поколений» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.