Вышел в свет сборник «Словенское поле — 2016»

В преддверии нового 2017 года вышел из печати
поэтический сборник «Словенское поле — 2016»

В сборнике опубликованные избранные произведения поэтов — участников фестиваля «Словенское поле — 2016». Сборник издан тиражом 300 экземпляров и объединил избранные произведения 72 поэтов от Челябинска и Казани до Калининграда, Витебска, Таллина и Хельсинки.

Как и предыдущие издания фестивальных сборников, «Словенское поле — 2016» не поступит в продажу. Издание не является коммерческим: его авторы получат по авторские экземпляры, остальной тираж будет распределён по библиотекам области.


Вместо предисловия в сборнике 2016 года опубликованы отзывы участников фестиваля — эхо «Словенского поля», звучащее в умах и сердцах:

«Дорогие друзья, спасибо вам за ту атмосферу, которая царила на этом фестивале, на этом празднике и спасибо псковской земле, которая из года в год собирает старых друзей, помогает нам обрести новых…»

Дарья Ильгова, г. Москва

«Смоленская поэтическая аура. Мы ей всегда гордились и будем гордиться. Твардовский, Исаковский, Рыленков… Друзья, но та аура, которую создаёт ваш фестиваль, эта аура стала соперницей смоленской ауре…»

Владимир Королёв, г. Смоленск

«Мы, гости фестиваля «Словенское поле-2016», в полной мере ощутили на себе тепло и заботу, искреннее внимание и интерес к себе и от организаторов нашего праздника поэзии, и от замечательных псковичей! Самые добрые воспоминания сохраню и об участниках фестиваля, со всех концов России приехавших в Псков, из стран ближнего Зарубежья, из Финляндии…»

Ольга Флярковская, г. Москва

«Самое же главное было то, что организаторам удалось создать на фестивале непередаваемую душевную и тёплую атмосферу творческого и дружеского общения. Поэтому многие участники нынешнего «Словенского поля» уже твёрдо решили для себя, что в будущем году опять приедут в благодатный древний псковский край, чтобы в своих стихотворных строках вновь отразить историю Отечества…»

Светлана Конева,
пгт. Мга Ленинградская область


Презентация сборника «Словенское поле — 2016» пройдет 21 января 2017 года в  Псковской областной универсальной научной библиотеке (отдел краеведческой литературы), г. Псков, ул. Профсоюзная, 2

Начало в 13:00

Вход свободный.

Comments are closed.