Вышел в свет сборник стихов «Словенское поле — 2015»

Вышел в свет сборник «Словенское поле — 2015»

oblozhka_SP-2015

В сборнике опубликованные избранные произведения поэтов — участников фестиваля «Словенское поле -2015».  Сборник издан тиражом 250 экземпляров и объединил избранные произведения 47 авторов.

Как и предыдущие издания фестивальных сборников, «Словенское поле — 2015» не поступит в  продажу. Издание не является коммерческим: его авторы получат по авторские экземпляры, остальной тираж будет распределён по библиотекам области.


С удовольствием публикуем вступительное слово к сборнику от Виты Валерьевны Пшеничной:

В качестве предисловия

Почему-то каждая попытка (хотя их не так было и много) написать что-нибудь в качестве предисловия, грозит мне пальчиком, напоминая, что, дескать, смотри, не скатись до повторов-перепевов, тут делов-то.
Ну, а что бояться, если каждый новый фестиваль не похож ни на один из прошлых — мы постепенно «обрастаем» новыми участниками, мы находим новых друзей, круг наших «завсегдатаев» тоже ширится — разве не радостно от такого нашего «из года в год» фестивального шествия, пусть пока и всего-то двухдневного?
Невозможно надумать присущую ему искренность, открытость, я бы даже сказала — диковинную для нынешних-то «саблезубых» времен — распахнутость, в которую словно ныряешь и совершенно дивно себя чувствуешь там, внутри.
Не буду сбиваться в наши темы, в то, что еще только задумывается (ну, а вдруг?), воздержусь от имен и благодарностей — каждый причастен, каждый — сотворец: в большей ли, меньшей степени, но каждый.
И это здорово. На том стоим. И стоять будем.

Вита Пшеничная
поэт,
член Союза писателей России


А вот, собственно, и сам сборник, который можно прочитать непосредственно на этой странице,  открыть на новой и прочитать текст, увеличив его во весь экран, либо попросту скачать, для чтения на домашнем компьютере, в электронной книге либо ином электронном устройстве, допускающих чтение  электронных текстов в формате pdf.

(Для увеличения размера необходимо нажать значок в правом верхнем углу публикации. Статья откроется в новом окне, далее — нажать на значок «увеличить»,)

[pdfview width=»1200px» height=»1500px»]http://pskovpisatel.ru/wp-content/uploads/2016/09/Сборник-_СП-2015.pdf[/pdfview]

 

Comments are closed.