«Крестьянского роду-племени». Презентация новой книги Ивана Иванова

21 февраля — в Международный день родного языка, в преддверии Дня защитника Отечества в Центральной городской библиотеке пройдёт презентация книги «Крестьянского роду племени» поэта, члена Союза писателей России Ивана Иванова.

Афиша Иван Иванов

Свою одиннадцатую поэтическую книгу автор посвятил светлой памяти своего отца, солдата Великой Отечественной войны, Иванова Василия Анисимовича. «Я пишу о человеке, его труде и природе. Я — поэт-землепашец, дорожащий безыскусными радостями сельского жития-бытия и вовсе не ведающий тех интеллектуальных сложностей и сомнений, которыми переполнены книги других поэтов моего поколения», — говорит Иван Иванов, — «В наш век главная задача сделать так, чтобы не погибла в этом мире наша душа или, если кому-то не нравится это слово, чтобы в нем сохранились наше достоинство, наша цельность.»
Для Ивана Иванова верховным божеством поэзии является Природа. Она является высшей метафорой, скрывающей в себе бесконечные аналоги с человеческой жизнью. Человек всегда осознается у Ивана Иванова как частица мироздания. Личность может уже не чувствовать своей включенности в ритм Природы, но все равно эта связь до конца не обрывается, и мера истинности человеческих побуждений оказывается определена тем, насколько они в ладу с соразмерностью начал, управляющих миропорядком.

Предусмотрена автограф-сессия и встреча с писателями и поэтами нашего города, которые придут поздравить с новой книгой своего товарища.


Иван Иванов Иван Васильевич Иванов родился в 1948 году в деревне Бородино Палкинского района Псковской области.
В 1967 году переехал в город Псков. Окончил Северо-Западный политехнический институт по специальности инженер-электрик, работал на промышленных предприятиях Пскова, сейчас занимается фермерством.
Член Союза писателей России. Автор одиннадцати поэтических книг, в том числе «Простые истины», «Третий Спас», «Июль благословенный», «Тот дивный мир», «Чувства неостывшие».

Comments are closed.