Поздравляем Ларину Федотову с юбилеем

8 января 2016 года
исполнилось 80 лет
замечательной псковской поэтессе
Ларине Федотовой

ФедотоваЛарина Викторовна Федотова родилась в деревне Пахтеево Череповецкого района Ленинградской области. Во время войны была в оккупации в Невельском районе.  Работала на радиозаводе в г. Касли на Урале, потом в г. Снежинске на военном производстве. Первый сборник стихов «Аленушка» вышел в 1981 году в Москве. В 1983 г. переехала в г. Псков.

Первые публикации стихов были уральских газетах, далее публиковалась в журналах: «Урал», «Уральский следопыт», «Крестьянка», «Наш Современник», «Ceвep», «Русская провинция», а так же в многочисленных литературных сборниках.
ЛФЗа книгу стихотворений «Глагол» — лауреатский (Москва, 1993 год) получила диплом лауреата Министерства культуры России.
Автор 14 сборников стихов, печаталась в псковских и центральных газетах и журналах. Член Союза писателей России с 1991 г.

Псковское региональное отделение Союза писателей России — поэты и писатели Псковщины от всей души поздравляют Ларину Викторовну с юбилеем, желают здоровья, счастья,  благополучия и творческих удач и новых замечательных стихов.

Comments are closed.