Поздравляем Валерия Павлова с юбилеем!

Сегодня празднует День Рождения наш дорогой друг,
коллега – писатель-прозаик, публицист
Валерий Федорович Павлов!

Белинский, кажется, сказал, что мы вопрошаем прошлое, чтобы оно объяснило нам наше настоящее и намекнуло о нашем будущем. Но даже не всякий художник слова способен талантливо и достоверно рассказать нам о годах минувших, о славных деяниях наших предшественников. В полной мере таким даром обладает Валерий Федорович Павлов – наш коллега, друг, которого сегодня мы чествуем по случаю его семидесятипятилетия. 

В своих, написанных живым русским языком, книгах он рассказывает о замечательных псковичах, о людях культуры и искусства, о их достижениях и победах – в общем о всем том, из чего слагается неповторимая летопись Пскова.  

«Дни и ночи «Карусели», «На рубеже тысячелетий…» — эти и другие книги Валерия Павлова являются лучшим средством против уничтожающей силы времени, именно благодаря таковым, как говорил Дмитрий Сергеевич Лихачёв, «прошедшее входит в настоящее, а будущее как бы предугадывается настоящим, соединенным с прошедшим».

Но Валерия Павлова отличает не только талант художника слова, но и присущие ему лучшие человеческие качества – чувство сопереживания, сердечная отзывчивость, честность, скромность и чистота души. Он лучший из нас, самый достойнейший! И сегодня, в день его юбилея мы говорим об этом прямо и открыто!

Дорогой Валерий Федорович! Мы гордимся Вами, дорожим и поэтому желаем самого главного – здоровья, благополучия и творческого долголетия! Оставайтесь и далее свидетелем времени, его хранителем и достославным описателем!
И пусть Щедродатель Господь даст Вам на это сил на многая и благая лета!

 

От имени писателей Псковской области,
председатель правления
Псковского регионального отделения Союза писателей России
Игорь Смолькин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

32 466 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>