Умер поэт Александр Рябихин

Правление Псковского регионального отделения Союза писателей России с прискорбием сообщает,
что 23 июля 2020 года на семьдесят втором году жизни
скончался член Союза писателей России
Александр Алексеевич Рябихин

Александр Алексеевич родился 23 августа 1948 года в селе Нагорное Ряжского района Рязанской области. С семи лет приобщился к тяжелому сельскому труду: помогал колхозу на покосе убирать сено, возил на бричке намолоченное зерно от комбайна к риге и разгружал деревянной лопатой, которая была больше его роста.
Очень рано увлёкся поэзией, любовь к ней привил отец. Будучи учеником первого класса начал пробовать писать стихи.
Служил в Советской армии. После увольнения из армии жил в городе воинской славы Великие Луки. Работал на ЗАО «ЗЭТО» начальником караула, затем начальником электротранспортного участка.
Печатался в альманахах и сборниках «Автомат и гитара», «Великолукская земля», «Фестиваль Поэзии-97», «Литературные Великие Луки», «Нам свыше Родина дана», «Ничего душе не надо, кроме Родины и неба» конкурса имени И. Н. Григорьева, журнале «Великолукский вестник» и многих других.
В содружестве с композиторами писал песни. Стал автором текста гимна Великолукского района.
Издал пять поэтических сборников «Глухариные зори», «Вкус полыни», «Эхо нашей судьбы», «Когда падают звёзды», «Напишу на снегу».

От имени псковских писателей выражаем соболезнование родным и близким покойного! Пусть земля будет ему пухом! Вечная память!

Прощание с покойным состоятся 26 июля в 11:00
в Вознесенском соборе города Великие Луки

 

Председатель правления
регионального отделения Союза писателей России
Игорь Смолькин

 

Comments are closed.