Ушла из жизни Татьяна Гореликова

04.01.1958 — 20.10.2018

Еще одна невосполнимая утрата!
Ушла из жизни Татьяна Гореликова – обаятельная, красивая,
молодая и безмерно талантливая.

Своим художественным словом она привнесла в мир столько добра и света, что хватило бы на целую академию поэзии. Она неутомимо трудилась на литературном поприще, и слову ее внимали тысячи читателей. Она была верным другом, откликавшемся на любую человеческую боль и беду. Спешила на помощь, поддерживала, утешала. Она могла бы сделать мир еще лучше, но Господь забрал ее в селения праведных… Почему так безмерно рано? Болит сердце, разум ищет ответа… Но ин суд человеческий и ин суд Божий. Каждый из нас уходит в путь всея земли в свое, положенное ему, время. Увы, таков закон бытия!

Царствия тебе Небесного, дорогая Татьяна, вечная память!
От имени писателей Псковщины выражаю соболезнования родным и близким усопшей!

Отпевание состоится 22 октября 2018 года, в 13.00,
в церкви Богоявления Господня (г. Псков ул. Герцена,7)

Председатель правления
Псковского регионального отделения
Союза писателей России,
Игорь Смолькин


Гореликова Татьяна Викторовна, поэт, член Союза писателей России. Родилась 4 января 1958 года в м. Киверево Псковской области. С 1960 года жила в Пскове. По профессии – полиграфист; работала в Псковской областной типографии. Автор семи книг стихов.
Публиковалась в сборниках и альманахах: «На ладонях небес», «Берёзы, не покидайте Россию», «Пскова негасимый свет», «На берегах Великой и Псковы», «Скобари», «Вижу как сейчас…», «С любовью женская душа», «Антология одного стихотворения», «Молодая гвардия», «Родная Ладога» — 2008 г., «Земляки» (г. Псков, 2009 г.), «Мы эхо, мы память» (г. Москва, 2010 г.), «Вспомним всех поименно» (г. Псков, 2010 г.), «Медный Всадник» (г. Санкт-Петербург, 2010 г.) и др.
Лауреат конкурса поэзии И.Н. Григорьева; дипломант конкурса «Духовный витязь России».
Песни на стихи Татьяны Гореликовой исполняются солистами и ведущими хоровыми коллективами.

Comments are closed.