Фестиваль-конкурс «Хрустальный родник»

ЕЖЕГОДНЫЙ  ВСЕРОССИЙСКИЙ  ЛИТЕРАТУРНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС  «ХРУСТАЛЬНЫЙ  РОДНИК»

Всероссийский литературный фестиваль-конкурс «Хрустальный родник» проводится ежегодно в апреле в городе Орле с 2011 года.

Принимаются рукописи непрофессиональных литераторов в возрасте до 45 лет (не состоящих в Союзе писателей России, Союзе российских писателей и других профессиональных творческих союзах) по трём номинациям: «Поэзия», «Проза», «Литературное творчество для детей»  объёмом: подборки авторских стихотворений любой тематики не более 350 строк; авторские рассказы, очерки, эссе любой тематики не более 20 000 печатных знаков с пробелами. Произведения должны быть законченными (не принимаются к рассмотрению главы из поэм, романов, повестей и т.д.). Допускается участие одного конкурсанта в нескольких номинациях одновременно. Участие лауреатов конкурса «Хрустальный родник» прежних лет в той или иной номинации допускается только в других номинациях.

Каждый участник вместе с рукописью должен прислать заявку на участие в конкурсной программе фестиваля по прилагаемой форме в Оргкомитет по электронному адресу:  pisatel@orel.ru  (с пометкой в теме письма «Хрустальный родник») не позднее 1 марта ежегодно.

Конкурсный отбор проводится дистанционно. В жюри конкурса работают известные российские писатели, редакторы российских литературных журналов. Победители и призёры конкурса будут приглашены в апреле в Орёл для участия в программе фестиваля.

Конкурсный отбор проводится дистанционно. В жюри конкурса работают известные российские писатели, редакторы российских литературных журналов. Победители и призёры конкурса будут приглашены в апреле в Орёл для участия в программе фестиваля.

С положением о фестивале-конкурсе можно ознакомиться на сайте Орловского Дома литераторов www.orelpisatel.ru в разделе «Конкурсы».

Информация предоставлена
правлением Орловской областной организации
Союза писателей России


Приложение: форма заявки

Всероссийский литературный фестиваль-конкурс
 «Хрустальный родник- 2018»

Заявка на участие
 
Внимание!
Все данные, указанные в заявке: фамилия, имя, отчество, сведения о литературных наградах и т.д. будут использованы для оформления документов, дипломов, каталогов и т.д. Будьте внимательны – пишите данные полностью.

Фамилия, имя, отчество, год рождения  
Сведения о званиях лауреатов литературных конкурсов, премиях и др. наградах за литературное творчество  
Почтовый адрес  
Телефон, факс  
Электронная почта,
сайт в Интернете
 
Планы участия в конкурсной программе фестивале (номинация)  

 

Comments are closed.