Презентация сборника «Словенское поле 2013»

SPole2013 Вышел из печати сборник «Словенское поле 2013», ставший заключительным штрихом одноимённого поэтического фестиваля прошедшего в Изборске и Пскове 14-15 сентября 2013 года. Сборник вышел тиражом 300 экземпляров и объединил избранные произведения 45 поэтов – участников фестиваля.
Как отметил в предисловии к книге председатель Псковского регионального отделения Союза писателей – Игорь Смолькин, «…в одном поэтическом сборнике собраны стихи как состоявшихся поэтов, имеющих своего читателя, … так и поэтов начинающих, для которых публикация в альманахе «Словенское поле» стала дебютом». Игорь Александрович также заметил, что «придирчивый читатель наверняка отметит разный уровень стихов и уровень владения авторов поэтическим словом. Но, … в данном случае, это не столь важно. Много важнее передать атмосферу фестиваля и слово, прозвучавшее у стен древней Изборской крепости».
«Словенское поле 2013» не поступит в широкую продажу. Издание не является коммерческим: его авторы получат по 2 авторских экземпляра, остальной тираж будет распределён по библиотекам области, также часть тиража будет передана в Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск».
Для остальных читателей единственная возможность получить экземпляр сборника – это посетить его презентацию, которая состоится в пятницу, 21 февраля, в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева (г. Псков , г. Псков, ул. Труда, 20).
Начало презентации в 17 час. 30 мин.
PDF-версия сборника «Словенское поле 2013» размещена на сайте Псковского регионального отделения Союза писателей России «Псковский литературный портал».

Comments are closed.