Конкурс: «Логотип библиотеки «Родник» им. Золотцева»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении творческого конкурса
«Логотип (эмблема) библиотеки «Родник» им. С.А. Золотцева»

I. Общие положения.

1.1.Организатор конкурса: библиотека «Родник» им С.А. Золотцева МАУК «ЦБС» г. Пскова.
1.2. Цель конкурса — создание логотипа (эмблемы) библиотеки «Родник» им. С.А. Золотцева с возможностью её дальнейшего использования в информационных и рекламных целях, фирменных бланках, оформлении печатной и электронной продукции, в выставочной работе библиотеки.
1.2. Подробнее об основных направлениях работы библиотеки можно узнать на сайте http://bibliopskov.ru , на странице библиотеки http://bibliopskov.ru/rodnik1.htm.
1.3. Эмблема (логотип) библиотеки должна стать ее отличительным знаком, отражать ее суть, специфику и основные направления ее деятельности. Так же возможно создание девиза библиотеки.

II. Организация и условия конкурса.

2.1. Конкурс проводится в два этапа: с 1 февраля по 15 октября 2016 г.
1 этап: 1 февраля – 1 октября — участники конкурса предоставляют в библиотеку работы, соответствующие требованиям конкурса;
2 этап: 1-15 октября — жюри конкурса и читатели библиотеки знакомятся с работами, проводят отбор и объявляют победителей.
2.2. В конкурсе могут принимать участие все желающие. Допускается командное участие. На конкурс представляется самостоятельно выполненный проект эмблемы. Каждый участник (команда) может выставить на конкурс неограниченное количество проектов эмблемы.
2.3. Победителя конкурса определит жюри, но при подведении итогов будут также учитываться результаты голосования читателей библиотеки.
2.4. Работы, поданные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Все работы, присланные на конкурс, могут быть использованы библиотекой по ее усмотрению. Участники Конкурса, представляя свои работы организатору, тем самым дают согласие на публичное использование своей работы.
2.5. Библиотека оставляет за собой право использовать эмблему (логотип) в печатной продукции, издательской деятельности, рекламных акциях, на сайте ЦБС, своей странице ВКонтакте и других материалах.
2.6. Работы принимаются по адресу: г. Псков, ул. Труда, 20, библиотека «Родник» им. С.А. Золотцева (в часы работы библиотеки). Или по эл. почте: rodnik@bibliopskov.ru.

III. Требования к оформлению и критерии оценки творческих работ:

3.1. Участник конкурса предоставляет работы, как выполненные в технике компьютерного дизайна, так и в других техниках (например, «от руки») с возможностью преобразования их в цифровой формат. Работы должны быть представлены в электронном формате jpg, или листе формата А4. Логотип (эмблема) может содержать надпись «Библиотека «Родник» им. С.А. Золотцева».
3.2. К каждому эскизу должен быть приложен информационный лист, содержащий пояснительную записку об участнике (ФИО, возраст, контактный телефон), а также краткое текстовое описание, раскрывающее смысловое содержание логотипа (эмблемы).
3.3. При рассмотрении работ жюри учитываются следующие критерии:

• Оригинальность идеи;
• Узнаваемость эмблемы (логотипа);
• Качество художественного оформления работы;
• Выразительность и глубина отражения идей библиотеки «Родник» им. С.А. Золотцева;
• Технологичность и простота тиражирования;
• Соответствие предоставленной работы тематике конкурса.

IV. Подведение итогов конкурса.

4.1. По итогам работы жюри определяется Победитель и призеры конкурса. Победитель конкурса награждается Грамотой и ценным призом.
4.2 Жюри оставляет за собой право наградить дипломами и поощрительными подарками понравившиеся работы по номинациям:
«Самый фантастический логотип»; «Самый юный участник конкурса»; «Оригинальный слоган» (девиз библиотеки) и др.
4.3. По итогам конкурса в библиотеке будет организована выставка лучших работ.
4.4. Выбранный логотип станет визитной карточкой библиотеки и будет использован во всех информационных и рекламных материалах, создающихся библиотекой.
Информация о ходе и итогах конкурсе будет размещаться на сайте ЦБС г. Пскова, доводиться до сведения общественности посредством публикации в СМИ.
Дополнительную информацию и справки об организации и проведении конкурса можно получить по телефону: 72-43-23 (Лушкина Ирина Владимировна, Ковальчук Татьяна Васильевна), или по е-mail: rodnik@bibliopskov.ru

Comments are closed.