Приходите. Поговорим о главном…

28 ноября 2014 года
в Центральной городской библиотеке
(г. Псков, ул.Конная, д.6)
пойдет литературная встреча с поэтом, прозаиком, журналистом Андреем Тавровым.

Начало в 18:00. Вход свободный.

Андрей ТавровКраткая информация об авторе из Википедии: Андрей Михайлович Тавров (до 1998 публиковался под именем Андрей Суздальцев; род. 1948, Ростов-на-Дону) — поэт, прозаик, журналист.
Окончил филологический факультет МГУ. Работал журналистом, художником по мозаике. Автор программы, посвящённой современной мифологии, на «Радио России», пишет сценарии для телевизионного канала «Культура».
Автор близких метареализму поэтических книг «Настоящее время» (1989), «Театрик» (1997), «Две серебряных рыбы на красном фоне» (1997), «Звезда и бабочка — бинарный счет» (1998), «Альпийский квинтет» (1999), «Sanctus» (2002), «Psyhai» (2003), «Ангел пинг-понговых мячиков» (2004), а также романов «Орфей» и «Мотылёк».

Впрочем, куда более глубоко, ёмко и эмоционально характеризует Андрея Таврова, его творчество и предстоящую литературную встречу известный псковский поэт Артём Тасалов:
«…Для меня же это прекрасный поэт, мастер, великолепный эссеист, искренний и глубокий исследователь природы художественного творчества, поэтического, в частности. Один из немногих людей у которого мне всегда есть чему научиться, человек, которого хочется слушать, задавать вопросы, снова слушать. И стихи, конечно, его немыслимо сложные, ажурные, таинственные, сложные, невыносимо простые стихи. Я начинаю их по настоящему проживать, когда слушаю живое чтение самого Поэта. Такое чтение есть ключ к пониманию Слова.
Одним словом, для меня встреча с этим удивительным человеком всегда есть некий урок, ненавязчивый мастер-класс, из которого выхожу неизменно обогащенным.
И наконец, что для меня не менее важно, Андрей является автором книги воспоминаний о дорогом для многих христиан человеке — о.Александре Мене, с которым он был близко знаком. Эта книга вышла совсем недавно, прямо сейчас, ее можно заказать в Буквоеде (что я и сделал, и уже читаю).
Виртуально Андрей уже успел побывать в Пскове, когда в Городской библиотеке был организован видео-мост Псков-Москва-Кельн в мае этого года. Он был посвящен прекрасному поэту Алексею Парщикову.
Теперь, Андрей, по приглашению библиотеки, любезно согласился приехать в Псков, что бы лицом к лицу встретится с нами. Чем-то Псков его заинтересовал и притянул…
Приходите, друзья на встречу — приглашаются все желающие. Правда… надо признать, что встречи с подлинной Поэзией сейчас желают не многие. Весьма немногие. Вот именно Вас — прекрасных немногих, любящих Поэзию и Поэтов я и приглашаю — приходите…. Поговорим о главном.«

Comments are closed.