Авторский вечер Владимира Савинова

n118 сентября 2014 в 18 часов В Литературно-художественной гостиной (Псков, Рижский пр., 64) состоится презентация  пяти сборников псковского поэта Владимира Савинова.  Сборники представляют творчество автора за 2012-2104 годы и объединены общим названием «И словом добрым о друзьях».

Автор приглашает друзей, знакомых и незнакомых читателей и всех желающих присоединиться к его маленькому празднику.

Савинов Владимир Борисович, родился 1 апреля 1952 года в Парголовском районе города Ленинграда в семье офицера и учительницы. Детство и юность прошли в разных военных городках Ленинградской, Псковской, Мурманской областей, savinov1Эстонии и Карелии. Окончил среднюю школу в приволжском городе Кинешма Ивановской области, а затем Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ). В июле 1975 года переехал в Псков. Работал инженером на Псковском заводе радиодеталей. С 1978 года и по настоящее время работает в Специальном конструкторском бюро вычислительной техники.
С 2002 года входит в Объединение псковских писателей, участвует в публикуемых сборниках, в мероприятиях и встречах. В 2006 году вышел первый сборник стихов «Наши параллели», в 2007 году — книга «На Псковщине черёмуха вскипела».
Лауреат премии Администрации Псковской области по литературе за 2010 год, за книгу для детей «Книжка из музыкалки».

1 comments on “Авторский вечер Владимира Савинова

  1. Владимир Савинов on said:

    Буду раз видеть друзей, коллег, всех гостей Литературной гостиной. Савинов Владимир.