Владимир Клевцов стал лауреатом Горьковской премии

Псковское региональное отделение Союза писателей России
сердечно поздравляет известного псковского прозаика,
Владимира Васильевича Клевцова
с вручением ему Горьковской премии за сборник рассказов «Родник».

В 2016 году на конкурс поступили 596 книг, 8 произведений взрослых авторов вошли в шорт-лист в категориях «Проза» и «Поэзия». Имена лауреатов и дипломантов будут объявлены сегодня, 4 апреля 2017 года в Москве на торжественной церемонии вручения Горьковской литературной премии.

Стоит отметить, что в 2016 году на конкурс принимались поэтические и прозаические реалистические произведения малых и средних форм, рассказывающие о жизни обычных людей – как раз именно эта тема является основным лейтмотивом творчества Владимира Клевцова.

Председатель Правления
псковского регионального отделения
Союза писателей России
Игорь Смолькин


Справка:

Горьковская литературная премия вручается с 2005 года. Учредители — Издательский дом «Литературная учеба», Российский Фонд Культуры и фонд «Центр развития межличностных коммуникаций».

О писателе:

Клевцов Владимир Васильевич, прозаик, член Союза писателей России. Лауреат премии «Светлые души» им. В. М. Шукшина, трижды лауреат премии Администрации Псковской области в области литературы (1997, 2003 и 2013 гг.), лауреат премии «Чистое небо»  (2016).  Книга «Шаг в бессмертие» (написана совместно с О. Дементьевым) удостоена звания по номинации «Событие года». Занесен в книгу «Золотая летопись славных дел Пскова». Работает в жанре традиционного русского рассказа, нередко используя элементы юмора и гротеска.

Comments are closed.